Заседании Антитеррористической комиссии

Заседании Антитеррористической комиссии
   15 февраля 2021 года в актовом зале Гагаринской районной администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии МО «Гагаринский район» Смоленской области.
В заседании приняли участие члены АТК района, работники районной администрации, представители образовательных учреждений.
Заседание антитеррористической комиссии открыл и с вступительным словом выступил Жигалов Алексей Анатольевичзаместитель Председателя Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
   Основной темой заседания стали вопросы обеспечения безопасности в период праздничных мероприятий, обеспечение антитеррористической защищенности объектов ТЭК, заслушивание Глав муниципальных образований по реализации мероприятий в рамках профилактики терроризма в 2020 году.
   Были рассмотрены вопросы по разработке и внедрению в практическую деятельность общественных организаций и движений, представляющих интересы молодежи, в том числе военно-патриотических молодежных и детских объединений, информационных и методических материалов по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, с привлечением лидеров общественного мнения.
   Подводя итоги заседания, заместитель Председателя Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области А.А. Жигалов рекомендовал:
 - провести актуализацию паспортов безопасности объектов и реализовать дополнительные меры по совершенствованию работы со служебной информацией ограниченного распространения о принимаемых мерах по их антитеррористической защищенности;
 - повысить качество проведения мониторинга политических, социально- экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и эффективности использования его результатов при координации работы по профилактике терроризма;
 - оценить полноту принятых дополнительных мер по обеспечению АТЗ объектов образования, а также других социально значимых объектов и ММПЛ на соответствие требований законодательства и рекомендациям ФОИФ в установленной сфере деятельности.
                                                                    Секретарь АТК Л.В. Черская
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
15.02.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!