Участие в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию
         С 7 по 11 октября 2020 г. в г. Руза Московской области проводился чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по плаванию. В составе сборной команды  Смоленской области по плаванию в этих соревнованиях участвовали пловцы спортивной школы по плаванию Степаненко Арина (учащаяся СШ № 2), Лукичева Дарья (учащаяся Гагаринского многопрофильного колледжа) и Никонов Павел (учащийся СШ №1).
            Центральный Федеральный округ считается одним из самых сильных по составу участников во всей России. Здесь выступают члены сборной команды России по плаванию, заслуженные мастера, мастера спорта международного класса и много мастеров спорта. И с такими сильными пловцами пришлось сражаться и нашим спортсменам. Надо признаться, что они смотрелись достойно на фоне всех этих сильных пловцов.
         Так, Никонов П. на дистанции 200 м вольным стилем улучшил свой результат почти на 10 секунд, заняв в итоге место во втором десятке среди юношей своего возраста. При этом он установил рекорд спортивной школы. Лукичева Д. была 18-ой на дистанции 200 м на спине.  И это тоже неплохой результат.
Но мы ожидали хороших результатов от Степаненко Арины, которая их и оправдала. Из всей сборной команды Смоленской области в призеры этих соревнований попали только два участника - Левуков Илья из Смоленска и Степаненко Арина. Арина стала 3-ей среди юниорок на дистанции 200 м на спине, 4-ой на 50 м на спине, и 5-ой на 100 м на спине. Для Арины это самый лучший результат за все время выступлений на соревнованиях такого уровня.
        Хочется пожелать нашим пловцам дальнейших успехов в учебе и в спорте, быть первыми везде и во всем, не останавливаться на достигнутом.
  Никитин М.В.
                                                                              директор СШ по плаванию.
 
                                                                                 

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
14.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!