Спорт - в каждый двор

Спорт - в каждый двор
      С 2017 года в Гагаринском районе по инициативе фракции «Единая Россия» и Гагаринской районной Думы, Главой муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Романом Журавлевым было принято решение о создании на территории муниципалитета программы «Спорт - в каждый двор».
      Дворовый спорт – начало всех начал. Проба сил, получение в раннем детстве первых спортивных навыков во дворе с родителями и друзьями являются основой для формирования потребности в здоровом образе жизни, а так же открывают путь в большой спорт. Дворовый спорт это сектор, где также сходятся интересы по крайней мере трех ведомств – образования, молодежной политики и спорта.
     25 октября 2019 года окончены работы по установке еще двух спортивных площадок, находящихся во дворах д. 54 по улице Красноармейская и д. 16 по пер. Пионерский. Так же на ул. Ленинградская набережная д. 4 установлена детская площадка.
    
 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
25.10.2019
      Все комплексы оснащены бетонным основанием и бесшовным монолитным покрытием из резиновой крошки, которое обеспечивает нескользкую поверхность, смягчает удары при падении, повышает безопасность спортивного объекта в целом. Спортивная составляющая представлена снарядами по силовому многоборью – это турники, рукоходы, шведские стенки, а также уличными тренажерами
                                 
      С 2017 года до настоящего момента по муниципальной программе «Спорт - в каждый двор», существующей исключительно на территории Гагаринского района, построено 6 спортивных комплексов и 1 детская площадка.  Действующие спортивные площадки пользуются популярностью у жителей придомовых территорий, особенно у детей и молодежи.
      Администрация муниципалитета будет продолжать обустройство дворовых территорий спортивными комплексами и площадками в рамках муниципальной программы «Спорт- в каждый двор».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!