• Главная
  • Новости
  • Совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

Совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

Совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

3 апреля состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Совещание прошло под председательством главы района Романа Журавлева.

В заседании приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, руководители медицинских и правоохранительных учреждений.

Первый  вопрос повестки заседания - ситуация с коронавирусной инфекцией в районе.

По сообщению Главного санитарного врача Натальи Рылеевой на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 54 человека. Из них 47 человек в режиме самоизоляции, 7 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. Всего с 19 марта с карантина сняты 37 человек. Она отметила, что приток прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  сократился.  

Продолжилось совещание обсуждением вопроса о работе образовательных учреждений на период продления нерабочих дней.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
03.04.2020

3 апреля состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Совещание прошло под председательством главы района Романа Журавлева.

В заседании приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, руководители медицинских и правоохранительных учреждений города и района.

Первый  вопрос повестки заседания - ситуация с коронавирусной инфекцией в районе.

По сообщению Главного санитарного врача Натальи Рылеевой на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 54 человека. Из них 47 человек в режиме самоизоляции, 7 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. Всего с 19 марта с карантина сняты 37 человек. Она отметила, что приток прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  сократился.  

Продолжилось совещание обсуждением вопроса о работе образовательных учреждений на период продления нерабочих дней. Председатель комитета по образованию Андрей Смирнов сообщил о работе учебных заведений района и города. Школы начнут работать в режиме дистанционного обучения с 6 по 30 апреля включительно. Кроме того для учащихся 1-4 классов в школах будут организованы дежурные группы для обучения, численность которых не должна превышать 12 человек. Такой возможностью смогут воспользоваться те родители, которые вынуждены работать в период режима самоизоляции.

Он так же добавил, что 3262 человека смогут воспользоваться дистанционными технологиями (имеется ввиду возможность воспользоваться образовательными он-лайн площадками, через которые учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом), 1019 школьникам доступно электронное обучение, что подразумевает использование информации, содержащейся в базах данных, а также применение информационных технологий и сетей для ее обработки и передачи между учениками и учителями.

Дошкольные образовательные учреждения продолжат работу в режиме свободного посещения. Здесь так же организованы дежурные группы  численностью до 12 человек  для воспитанников, чьи родители должны продолжать работать.

В данный момент в  дежурном режиме работаю 9 детских садов города  и 7 дошкольных групп в сельских поселениях.

Прояснилась ситуация с торговыми предприятиями района: с сегодняшнего дня по Указу Губернатора области (Указ) необходимо приостановить работу розничных объектов торговли за исключением аптек, продовольственных магазинов, объектов торговли, реализующих товары первой необходимости.

Помимо этого, был рассмотрен вопрос о вероятности развертывания пунктов временного размещения населения в период прохождения паводкого периода и пожароопасного сезона, в условиях коронавирусной инфекции, а так же обсудили начало пожароопасного сезона.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!