• Главная
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание депутатов Гагаринской районной Думы

Состоялось очередное заседание депутатов Гагаринской районной Думы

Состоялось очередное заседание депутатов Гагаринской районной Думы
Под председательством Александра Иванова в здании Администрации состоялось тридцать девятое заседание Гагаринской районной Думы.
 
В ходе заседания наряду с другими темами были рассмотрены вопросы социального характера.
 
О работе учреждений дополнительного образования МБУДО «Гагаринская ДМШ имени И.Д. Кобзона» и МБУДО «Гагаринская ДХШ» рассказала главный специалист отдела по культуре Администрации МО «Гагаринский район» Валентина Ермохина. Главными направлениями в их деятельности являются задачи профессионального и эстетического образования учащихся.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
29.07.2019
Под председательством Александра Иванова в здании Администрации состоялось тридцать девятое заседание Гагаринской районной Думы.
В ходе заседания наряду с другими темами были рассмотрены вопросы социального характера.
 
О работе учреждений дополнительного образования МБУДО «Гагаринская ДМШ имени И.Д. Кобзона» и МБУДО «Гагаринская ДХШ» рассказала главный специалист отдела по культуре Администрации МО «Гагаринский район» Валентина Ермохина. Главными направлениями в их деятельности являются задачи профессионального и эстетического образования учащихся. Дети приобщаются к искусству, развивают творческие способности и, что немаловажно, приобретают начальные профессиональные навыки. С каждым годом количество учащихся в музыкальной и художественной школах растет, как и количество призовых мест на конкурсах различных уровней.
 
Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Виктор Панков проинформировал депутатов об основных направлениях развития подведомственной сферы. На сегодняшний день в городе развивается более двадцати  видов спорта: баскетбол,  волейбол, дартс, бочча, конный спорт, легкая атлетика, лыжные гонки, биатлон, настольный теннис, теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба,  рыболовный спорт, самбо, дзюдо, фитнес-аэробика, футбол, хоккей, художественная гимнастика, шахматы,  мотоспорт, радиоспорт и др. В целях вовлечения различных категорий и групп населения в систематическое занятие физической культурой и спортом Администрацией МО «Гагаринский район» проводятся разнообразные массовые спортивные мероприятия. Особое внимание уделяется развитию материально-технической базы спортивных сооружений. Ведется ремонт, как текущий, так и капитальный, спортивных учреждений, реконструируются стадионы, строятся площадки для занятий спортом во дворах муниципалитета. Спортшколами города ведется активная работа по сохранению и развитию спортивного резерва, созданию условий для подготовки высококвалифицированных перспективных спортсменов, имеющих возможность достижения высоких результатов. За последние два года 4-м спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России».
 
В настоящее время в Гагаринском районе ведется активная подготовка к новому учебному году общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений. В ряде заведений проводятся работы по ремонту кровли и другие текущие мероприятия.
 
В ходе заседания районной Думы без внимания не осталась и тема здравоохранения. Депутаты обсудили вопросы состояния оказания медицинской помощи на территории Гагаринского района, в том числе в сельских поселениях, разобрали существующие проблемы и возможные пути их решения.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!