Ремонт пешеходного перехода по улице Ленина

Ремонт пешеходного перехода по улице Ленина

В августе Глава муниципалитета Роман Журавлев провел ряд выездных встреч с педагогами и представителями родительских комитетов в образовательных учреждениях района. На одной из таких встреч в средней школе № 1 имени Юрия Алексеевича Гагарина председатель родительского комитета совместно с директором школы Анной Коломеец подняли вопрос о неудовлетворительном состоянии перехода, расположенного на дороге, прилегающей к школе. Проблема заключалась в следующем: на пешеходном переходе по улице Ленина  во время и после дождей образовывалась широкая лужа, которая впоследствии не высыхала еще в течение многих дней. Это осложняло пешеходам переход проезжей части, приходилось обходить всю лужу или применять физические навыки, чтобы перепрыгнуть через неё. Из-за скопления осадков пешеходы были  вынуждены пересекать дорогу в непредусмотренных для этого местах, чем подвергали опасности всех участников движения.  Глава взял этот вопрос под личный контроль и дал поручение как можно быстрее решить эту проблему.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
03.09.2020
В августе Глава муниципалитета Роман Журавлев провел ряд выездных встреч с педагогами и представителями родительских комитетов в образовательных учреждениях района. На одной из таких встреч в средней школе № 1 имени Юрия Алексеевича Гагарина председатель родительского комитета совместно с директором школы Анной Коломеец подняли вопрос о неудовлетворительном состоянии перехода, расположенного на дороге, прилегающей к школе. Проблема заключалась в следующем: на пешеходном переходе по улице Ленина  во время и после дождей образовывалась широкая лужа, которая впоследствии не высыхала еще в течение многих дней. Это осложняло пешеходам переход проезжей части, приходилось обходить всю лужу или применять физические навыки, чтобы перепрыгнуть через неё. Из-за скопления осадков пешеходы были  вынуждены пересекать дорогу в непредусмотренных для этого местах, чем подвергали опасности всех участников движения.  Глава взял этот вопрос под личный контроль и дал поручение как можно быстрее решить эту проблему.
Работы по ремонту данного участка дороги уже ведутся. Будет выполнен ремонт проезжей части по улице Ленина, с учетом высот и отметок проезжей части, эти работы будут направлены на решение проблемы скопления на проезжей части автомобильной дороги паводковых и атмосферных вод.  Кроме того для обеспечения безопасности участников дорожного движения пешеходный переход на улице Ленина будет совмещен с искусственной неровностью. Приподнятые пешеходные переходы принудительно снижают скорость автотранспорта, что увеличивает безопасность пересечения дороги пешеходами.

         

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!