• Главная
  • Новости
  • Рабочее совещание Главы муниципалитета с представителями крупных предприятий по вакцинации

Рабочее совещание Главы муниципалитета с представителями крупных предприятий по вакцинации

Рабочее совещание Главы муниципалитета с представителями крупных предприятий по вакцинации

17.05.2021 в здании Администрации под председательством Главы муниципалитета Романа Журавлева состоялось рабочее совещание с участием представителей крупных предприятий района, бизнес-сообщества, глав сельских поселений, а также сектора здравоохранения. На повестке дня значилось два вопроса: о ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области и привлечение молодежи для работы на предприятиях района.
По первому вопросу выступили и.о. главного врача ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» Лариса Гук, заведующая терапевтическим отделением поликлиники Светлана Меркуленкова, которые указали на важность проведения вакцинации, затронули вопросы планирования и организации проведения данной процедуры для сотрудников предприятий муниципального образования.
Глава муниципалитета Роман Журавлев предложил главному врачу районной больницы организовать дополнительный пункт вакцинации в центре города Гагарин на базе библиотеки, а также проработать вопрос организации мобильных пунктов вакцинации. Роман Журавлев рекомендовал врачам выходить на предприятия и в учреждения района и проводить разъяснительную и пропагандистскую работу по данной тематике, отвечать на острые вопросы, волнующие гагаринцев, связанные с темой прививочной компании от коронавируса. Также руководитель района дал поручения главам сельских поселений проработать вопрос организации вакцинации на подведомственных им территориях и обеспечения удобства данного мероприятия для жителей.
Напоминаем, что у маломобильных граждан есть возможность пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции на дому. Вакцинация проводится во взрослой поликлинике по адресу: г. Гагарин ул. Петра Алексеева д.17, записаться можно по номеру +7 (48135)3 50 53.
С информацией по второму вопросу перед присутствующими выступила генеральный директор ООО «Лео» Ирина Кузнецова. Как организатор молодежного форума «Я выбираю жизнь», традиционно планируемого к проведению на территории города Гагарин в начале июня, она обратилась к руководителям предприятий с предложением принять участие в работе одной из площадок данного форума и презентовать свое предприятие, тем самым вызвать заинтересованность у молодежи имеющимися профессиями и привлечь молодые кадры.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
18.05.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!