Новости недели

Новости недели
На базе Кармановского КДЦ Гагаринского района проводили зиму красиво, как принято на Руси, красочным гулянием. 
Масленица получилась доброй, весёлой, атмосфера дружеская. Очень было похоже на старинный русский праздник. Музыка, танцы, ряженые, скоморохи, девушки в русских народных костюмах, немного блинов, сожжение чучела Масленицы и многое другое создавали атмосферу настоящего праздника. 
Всем праздник очень понравился, а дети повеселились от души! Огромное спасибо всем работникам и участникам художественной самодеятельности Кармановского культурно-досугового центра за оперативность, активность, творческий энтузиазм и отзывчивость! Существенную помощь в проведении состязаний на ловкость, силу и выносливость оказала депутат городского Совета Депутатов г.Гагарин Щемелёва Наталья Владимировна. И огромная благодарность за поддержку в проведении Масленичных гуляний Главе МО Кармановского сельского поселения Васильевой Валентине Александровне. 
Учащийся 11 класса МБОУ «Никольская СШ» Барьков Даниил стал победителем регионального конкурса «Подвиг Гагарина». Его эссе стало лучшим среди работ, представленных на конкурс. Трудолюбие,  целеустремлённость и свет гагаринской улыбки помогли Даниилу написать прекрасную работу,  основной идеей которой является мысль о том, что  «из человека получится настоящий,  только тогда,  когда он будет жить не для себя,  для других,  когда своей счастливой улыбкой от радости за весь мир, за людей озарит  пусть не всю планету, а только лишь ее маленький уголок. Тогда  мы выполним завет первого в мире космонавта о том, что нужно беречь нашу родную Землю».
Возобновлена программа оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных на бесплатной основе (далее – Программа) специалистами областного государственного бюджетного учреждения ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области».
Благодаря данной программе владельцы животных оплачивают только выезд специалиста ОГБУВ «Госветслужба» по Прейскуранту на ветеринарные услуги, работы, оказываемые физическим и юридическим лицам ОГБУВ «Госветслужба», что позволяет им уменьшить финансовые затраты на развитие личного подсобного хозяйства.
Телефон для справок: (48135)6-28-29, 6-28-28. Адрес Гагаринской ветслужбы: г. Гагарин, пер. Студенческий, д.5.
17 марта в Центральной библиотеке города состоялось совещание волонтёрского штаба, который будет работать в целях проведения онлайн голосования по отбору дизайн-проекта благоустройства общественной территории, расположенной между д. 79 и д. 90 по ул. Свердлова в г. Гагарин, в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".
Волонтёрский штаб будет осуществлять информирование граждан о проведении голосования в посменном режиме на выбранных на территории города информационных точках.
Определены следующие места работы волонтеров:
- центр детского творчества "Звездный";
- центральная библиотека ;
- "Парк имени Фёдора Солнцева".
Голосование будет проходить с 26.04.2021 по 31.05.2021 на сейте 67.gorodsreda.ru.
17 марта  на территории Смоленской области проходила Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» не стал исключением и наш город Гагарин. Комитетом по образованию на базе Средней школы №3 был организован пункт сдачи единого государственного экзамена для представителей родительской общественности по русскому языку, в соответствии с требованиями к проведению ЕГЭ в 2021 году. 
Целью данного мероприятия является  ознакомление родителей с процедурой проведения государственного экзамена. В акции приняло участие 12 человек из них 11 – представители родительской общественности и Депутат Совета депутатов Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области Коломеец Анна Викторовна. Для них состоялся настоящим экзамен – при входе регистрация, проверка паспортных данных. В аудиториях организаторами  с участниками экзамена был проведен инструктаж. Единственно, что отличалось это бланки заданий:  для выпускников это бланки с индивидуальным кодом для каждого участника. В нашем случае это  всего 2 варианта. Экзамен длился всего 30 минут. По результатам можно сказать, что все участники экзамена справились  с выполнением заданий.
Такого рода мероприятия позволят повысить осведомленность родителей в процедуре государственной итоговой аттестации и помочь детям обрести правильный настрой к успешной сдаче ЕГЭ.   
Уже на выходных гагаринцев ожидают заморозки, днем сохраняется небольшой плюс. Капризы погоды будут способствовать образованию наледи и гололеда. Уважаемые жители будьте внимательны при передвижении по городу, особенно на транспорте.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
18.03.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!