Новости недели

Новости недели
К сожалению, 2021 год начался с большой потери. 8 января ушел из жизни Почетный гражданин города Гагарин Штыряев Геннадий Андреевич.
Администрация муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким.
Продолжается оказание помощи погорельцам, проживающим по улице Ломоносова. Оказана спонсорская финансовая помощь на приобретение черепицы для восстановления крыши дома. 
В связи с продолжающимся снегопадом коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Осуществляется вывоз снега.
Уважаемы жители! В наступившем году началось самое мощное за последние годы похолодание. К выходным станет еще морознее до -16 днем и -23 ночью с обильными снегопадамами, одевайтесь теплее, аккуратнее на дорогах. Такой стужи в Центральной России не было уже три зимы!
Поздравляем команду ФК «Потапово» с серией заслуженных побед в чемпионате по мини-футболу Можайского городского округа.
В предновогодние дни, в ФОК «Восток» во время тренировки прошли соревнования между спортсменками отделения художественной гимнастики Гагаринской спортивной школы тренера Лаптиновой Елены Сергеевны.
Соревнования, на приз Деда Мороза, в которых учавствовали 70 спортсменок, имели цель показать, чему научились спортсменки за тренировочный год. Завершились показательные выступления поздравлениями и подарками от Деда мороза.
Ренее вы уже могли читать об этом в группе социальной сети «Главное в Гагарине»(ссылка) . Информация размещенная в данной группе не совсем соответствует действительности.
Теплым и душевным стал праздник казачьей и народной песни, организованный Гагаринским хуторским казачьим обществом «Хутор Гжатский» Смоленского ОКО ВКО ЦКВ 9 января. 
Фестиваль казачьей и народной песни «Рождественские встречи» прошел в культурно-досуговом центр «Комсомолец». На фестивале выступил Гагаринский коллектив «Алатырь», народный ансамбль русской песни «Марфин Брод» и ансамбль казачьей песни «Можайские станичники» из города Можайск Московской области.
 
В культурно-досуговом центре «Комсомолец» 22 января в онлайн режиме будет проходить фотовыставка «Зимних дней очарование». Участником может стать любой житель города и района. Работы принимаются до 21 января 2021 года на электронный адрес МБУК МКДЦ «Комсомолец»: komsomolec- gagarin@mail.ru.
Подведены итоги 2020 г. Всего в Центре ГТО Гагаринского района было зарегистрировано 430 человек. Из них 381 чел - дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет и  взрослое население - 49 человек (возрастная категория 18 - 70+).
Районный Центр ГТО приглашает всех жителей города и района  принять участие в спортивно-массовых мероприятиях 2021 года. Первые старты «Зимний фестиваль ГТО – 2021» пройдёт 23 января.
Более подробнее вы можете ознакомиться в официальных группах социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.
12 января 2021 года в здании Гагаринской межрайонной прокуратуры сотрудники ведомства принимали поздравления с Днем работника прокуратуры Российской Федерации.
Первые поздравления сотрудники нашего районного надзорного ведомства получили от Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Романа Журавлева.
Роман Владимирович отметил, что это одна из наиболее важных профессий в системе органов юстиции, которая стоит на страже закона, конституционных прав и свобод граждан. Пожелал здоровья, счастья благополучия и дальнейших успехов в решении сложных профессиональных задач.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
13.01.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!