Новости недели

Новости недели
ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» приступил к работам по запуску газопровода в с. Самуйлово Гагаринского района.
Завершен ремонт «под ключ» Пречистенского сельского Дома культуры. За счет средств Департамента Смоленской области по культуре отремонтирована кровля, установлено ограждение, проведено благоустройство прилегающей территории. 
Завершили работы по ремонту кровли над спортивным залом(борьбы) на ул. Бахтина. Финансирование выделено благодаря решению Губернатора Смоленской области А. В. Островскому.
16 октября 2020 года в рамках участия в региональной акции «Единый день благоустройства воинских захоронений», учащимися общеобразовательных учреждений города и района, проведены уборки Воинских захоронений и памятных мест на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
На прошлой неделе 16 октября Начальником Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А. А. Царевым совместно с первым заместителем Главы муниципалитета А. А. Жигаловым были проинспектированы предприятия агропромышленного комплекса нашего района такие как ИП Сметанин А. И.,   ИП Давыденков Е. Е.,    ООО «Фермерское хозяйство «Добрыня», фермерское хозяйство «Брызгалово» и предприятие    ООО «Кролъ и К». Рабочей группой отмечено выполнение целевых показателей вышеназванными хозяйствами и предприятиями в рамках установленных для региона соглашений, заключенных между Администрацией Смоленской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
В рамках исполнения наказов избирателей депутат городского совета Иванов И.В. совместно с неравнодушными представителями бизнес-сообщества установили детские качели по улица Гжатская д.4.  Качели были установлены, а дети довольны, тем более что ребятишкам после вручили вкусные подарки!
В деревне Первитино установили новую детскую площадку. Ранее в деревне не было места для игр детей. На площадке есть песочница, качели, варкаут. Местные жители с радостью восприняли такое новшество, организовали субботник и высадили по периметру площадки живую изгородь.
В Гагаринский район пришла поздняя осень и наступили холода, проводить длительное время на улице стало некомфортно, что бы провести время с пользой предлагаем посетить выставки музея нашего города.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
21.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!