Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии
      17 февраля 2020 года в зале заседаний Гагаринской районной Администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
      В заседании приняли участие члены АТК района, представитель Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Смоленской области, работники районной Администрации, Главы сельских поселений.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
18.02.2020
     17 февраля 2020 года в зале заседаний Гагаринской районной Администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии МО «Гагаринский район» Смоленской области.
     В заседании приняли участие члены АТК района, представитель Федеральной службы безопасности   Российской Федерации по Смоленской области, работники районной Администрации, Главы сельских поселений.
     Заседание антитеррористической комиссии открыл и с вступительным словом выступил Роман Владимирович Журавлев – Председатель Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
     Председатель АТК поблагодарил всех за проделанную работу в 2019 году, и отметил, что в дальнейшем  работа антитеррористической комиссии будет направлены на выполнение всех поставленных вопросов АТК Смоленской области и АТК МО «Гагаринский район»  в указанные сроки.  На повышение эффективности профилактических мероприятий по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявления.
      Основной темой заседания стали вопросы:
 1.  Об организации надлежащего выполнения решений АТК в Смоленской области, решений АТК муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, предоставления соответствующих отчетных материалов в установленные сроки.
2. Организация мероприятий по проведения с молодежью, в том числе с лицами, состоящими на профилактическом учете и (или) находящимися под административным надзором в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с причастностью к совершению правонарушений в сфере общественной безопасности, профилактических мероприятий в форме индивидуальных (групповых) бесед по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей с привлечением к указанной работе представителей религиозных, общественных и спортивных организаций, психологов.
3. Повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.
4. О мерах по обеспечению общественной безопасности и профилактике терроризма в период подготовки и проведения праздничных мероприятий:
- посвященных Дню защитника Отечества; народное гуляние «Широкая масленица»; посвященных 77 годовщине освобождения города Гжатска от немецко-фашистских захватчиков; посвященных Международному женскому дню; 47- общественно-научным чтениям, посвященным памяти Ю. А. Гагарина, 86-й годовщине со дня рождения Ю.А. Гагарина.
5.  Обсуждение текущих проблем антитеррористической направленности.
     Заслушав и обсудив выступления участников заседания, Антитеррористическая комиссия решила:
 -  о проведении в период с 25.02.2020г. категорирования городского парка имени Федора Солнцева, с составлением акта и разработкой паспорта безопасности данного объекта, в сроки определенные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272;
- о включении в состав АТК МО «Гагаринский район» Глав сельских поселений, для организации работы и принятия решений антитеррористической направленности в сельских поселениях совместно с АТК муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области;
    Подводя итоги заседания, Председатель Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области
Роман  Журавлев поблагодарил всех участников заседания АТК за проделанную работу и поздравил всех с наступающими праздниками.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!