ИТОГИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА

ИТОГИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА
Глава муниципалитета, Роман Журавлев в начале совещания отметил рост заболеваемости как в регионе, так и в районе, и призвал всех присутствующих проводить разъяснительную работу по вопросу профилактики распространения новой коронавирусной инфекции среди сотрудников и обращающихся граждан: «Угроза болезни остается и никуда не уходит, необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, в частности ношение масок и применение дезинфицирующих средств». Затем руководители служб отчитались о проделанной работе, выполненных поручениях и планах на текущую неделю. Так исполняющий обязанности заместителя Главы Андрей Смирнов рассказал о начале учебного процесса после каникулярной недели и выполнении образовательными учреждениями противоэпидемиологических мероприятий: «В настоящее время из-за карантинных ограничений на дистанционном обучении остается один класс, это 26 обучающихся и три учителя общеобразовательной школы № 2». Затем начальник агропромышленного отдела Игорь Бученко отчитался о скором завершении уборочных работ агропромышленным комплексом Гагаринского района. Также о ходе выполнения поручения Главы, полученного на предыдущем заседании руководителей (новость от 05.10.2020 на сайте гагаринадмин67.рф), отчиталась начальник отдела экономического развития и потребительского рынка Ольга Морозова: «За прошедшую неделю в ходе проведения рейда было проверено 17 магазинов города и района, на 2 из них были составлены административные протоколы за нарушение правил благоустройства прилежащих к ним территорий. Абсолютно все из проверенных магазинов соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, все сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты и обслуживают посетителей только в масках». Роман Журавлев также отметил, что при своем личном посещении розничного магазина торговой сети «Магнит», наблюдал неукоснительное выполнение Указа Губернатора Смоленской области сотрудниками, которые обслуживали покупателей. 
В ходе совещания начальником отдела по культуре Ольгой Бреховой, было доведено до всех присутствующих о приостановке и запрете на посещения мероприятий для лиц старше 65 лет.
После отчета представителя МВД, которая рассказала о росте количества дорожно-транспортных происшествий на территории района, Глава муниципалитета призвал всех водителей к соблюдению правил дорожного движения: «Наступает период, когда ночами температура будет опускаться близко к нулю, дорожное покрытие будет покрываться льдом, что создаст дополнительную опасность и необходимость особой концентрации водителей. Уважаемые водители будьте бдительны и не нарушайте ПДД».
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
13.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!