Еженедельная планерка

Еженедельная планерка
Сегодня состоялась еженедельная планерка Главы района Романа Журавлева с руководителями структурных подразделений Администрации и служб города.
В начале заседания руководитель муниципалитета дал поручение Алексею Жигалову - заместителю, курирующему вопросы жилищно-коммунального хозяйства, взять на строгий контроль выполнение обязательств подрядчиком, осуществившем в прошлом году ремонт улично-дорожной сети города, по устранению выявленных недостатков дорожного полотна в кратчайшие сроки. «Установились благоприятные погодные условия, все проблемы дорожного полотна видны невооруженным глазом. Подрядчик обязан в ближайшее время выполнить свои гарантийные обязательства. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в судебные инстанции» - сообщил Роман Журавлев.
Заместитель Главы, курирующий социальный блок, Андрей Смирнов доложил участникам совещания, что участились случаи оказания некачественных услуг по питанию школьников в организациях области и всей страны. Руководителям образовательных учреждений района дано поручение усилить контроль за поставляемыми продуктами питания и технологией их приготовления.
Оксана Мартыненкова, начальник управления СиЖКХ Администрации, призвала всех присутствующих и жителей к регистрации на портале «Формирование современной комфортной городской среды» и голосовать в будущем в рейтинговом голосовании за понравившийся дизайн проект благоустройства. Ранее мы рассказывали вам о портале и его функционале (ссылка). Также было объявлено о запуске конкурсной процедуры на определение подрядной организации по благоустройству Петровской аллеи. Скоро еще одна общественная территория, так любимая всеми гагаринцами, будет облагорожена.
Следующим взял слово главный архитектор района Алексей Рытьков, который проинформировал о полной готовности к утверждению генерального плана Никольского сельского поселения.
Также были заслушаны и другие начальники служб, поставлены задачи на неделю.
В завершение Глава муниципалитета поблагодарил органы МВД за оперативное реагирование на инцидент, который произошел на прошлой неделе в сквере на Ленинградской набережной (ссылка). Надеемся, что такое поведение жителей нашего любимого города будет скорее исключением, чем правилом.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
22.03.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!