Дайджест новостей в сфере образования

Дайджест новостей в сфере образования
В рамках года Памяти и славы в МБОУ «Родомановская средняя школа» в период с 19 по 24 октября прошёл  конкурс  рисунков «Сколько бы лет  ни прошло, мы всегда будем помнить!». Участники конкурса изобразили на своих рисунках победную весну, праздничный салют, жизнь под мирным небом, все, что касается Дня Победы и мира.
Рисунки детей – это прежде всего слова благодарности ветеранам, всем, кто подарил нам мир.
 
Во всех классах МБОУ «Токаревская средняя школа» в рамках месячника памяти князя Александра Невского проведены музейные уроки. Цель данных уроков – заглянуть в историческое прошлое нашей необъятной страны, узнать о подвиге великого полководца Александра Невского. Также в рамках данного месячника прошел  конкурс чтецов среди обучающихся 2- 11 классов.
Наступила чудная пора – золотая осень, богатая своими яркими красками и спелыми плодами. Осень не прошла незаметно и в нашем детском саду.
В МБДОУ «Детский сад «рябинка» с 19 по 24 октября прошли осенние утренники.
На улице слякоть и холодно, а в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера. В гости к детям пришли: Гриб-Боровик, Осень и дедушка Ау, Леший и Баба-Яга. Вместе с ним дети поиграли, рассказали стихи об осени, пели песни и танцевали.
В завершении праздника дети получили угощенья.
В МБУДО «Детский сад «Снежинка» творческая группа педагогов показала театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "Колобок".
С целью приобщения детей к здоровому образу жизни и укреплению здоровья 20 октября в МБУДО «Детский сад « Жемчужинка» творческая группа воспитателей организовала и  провела спортивный праздник "Мы здоровье сбережем" с детьми старшего и подготовительного возраста.  Интересно и динамично прошел праздник. Каждый воспитанник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку в играх,эстафетах и викторинах.
        20 октября в России отмечался Международный день повара и детский сад «Звёздочка» в честь данного праздника провел знакомство своих воспитанников с этой замечательной профессией. Дети изготовили поздравительную газету, прошли школу поваров: «Мы ребята-поварята», в увлекательной эстафетно - игровой форме научились готовить глазунью, заготавливать продукты для борща и компота, просеивать муку для блинов, и сервировать праздничный стол. Деток оценили настоящие мастера этой профессии – приглашенные повара, которые в конце мероприятия получили вкусный подарок, печенье, которое на этот раз приготовили сами дети.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
27.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!