Борьба с COVID продолжается

Борьба с COVID продолжается
01 декабря 2020 года Губернатор Смоленской области Алексей Островский озвучил ряд важных решений и поручений в ходе рабочего совещания, посвященного текущей ситуации в региональной системе здравоохранения и оптимизации ее работы в период эпидемии коронавируса (ссылка на новость). Ранее мы рассказывали, какие меры приняты для борьбы с пандемией коронавируса в Гагаринском районе (ссылка на новость).
В это сложное время в борьбу с вирусом старается включиться каждый неравнодушный, кто действительно может помочь медикам в период пандемии. 02 декабря 2020 года на расширенном заседании членов фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гагаринской районной Думы и Совета депутатов г. Гагарин было принято решение о координировании дальнейших действий депутатских корпусов по оказанию содействия системе здравоохранения Гагаринского района. Так члены фракций приобретут дополнительные кислородные концентраторы в ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» за счет личных средств и за счет спонсорской помощи. Также на заседании согласован вопрос об оказании технической помощи специалистам – медикам волонтерами. Оговорены другие вопросы.
Отличным примером волонтерской деятельности стал пример Главы города Гагарин Натальи Ченцовой, которая с сегодняшнего дня на своем личном транспорте развозит лекарства по больным, и эту практику помощи медикам она предлагает принять и остальным депутатам Совета депутатов в ближайшее время. Неравнодушными к беде не остаются также и представители среднего и малого предпринимательства, так Ирина Кузнецова, как руководитель ассоциации "Совет деловых кругов по защите прав предпринимателей и товаропроизводителей», вместе с другими представителями бизнес-сообщества, собирает гуманитарный груз. Администрация Гагаринского района закрепила автотранспорт за волонтерским движением района для выполнения волонтерами задач по помощи заболевшим и пожилым гражданам, а также по необходимости будет выделять 5 транспортных средств, для нужд ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ».
В настоящее время, к глубочайшему сожалению, продолжается рост заболеваемости граждан как региона в целом, так и нашего района, но все вместе, и врачи, что стоят на передовой,  и неравнодушные предприниматели и депутаты, и органы власти разного уровня, волонтеры и простые граждане, все мы выстоим и преодолеем ту трудность что пришла к нам в 2020 году.
Уважаемые жители города и района будьте бдительны и внимательны, от осознания масштабов нависшей опасности, в первую очередь зависит рост заболеваемости. Соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора, носите средства индивидуальной защиты в местах скопления людей и по возможности откажитесь от их посещения, не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы и не болейте!

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
04.12.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!