Более 300 спортсменов вышли на старт «Гагаринской лыжни»

Более 300 спортсменов вышли на старт «Гагаринской лыжни»

Пробежаться по свежей лыжне в снежном лесу: 17 февраля в Гагаринском районе состоялся традиционный Зимний день здоровья. Гагаринская лыжня - 2018 собрала любителей активного образа жизни всех возрастов: и тех, кто увенчан сединой и мудростью, и тех, кто только совершает свои первые шаги в спорте.

Соревнования проводились в рамках 36 Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Напомним, что сборная муниципального образования блестяще выступила неделей ранее, 10 февраля, на областных соревнованиях. Гагаринский район отмечен золотым кубком победителя, как самый спортивный в регионе. В день проведения лыжных гонок на старт вышло около 400 спортсменов. В забеге приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители.   

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
20.02.2018

Пробежаться по свежей лыжне в снежном лесу: 17 февраля в Гагаринском районе состоялся традиционный Зимний день здоровья. Гагаринская лыжня - 2018 собрала любителей активного образа жизни всех возрастов: и тех, кто увенчан сединой и мудростью, и тех, кто только совершает свои первые шаги в спорте.

Соревнования проводились в рамках 36 Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Напомним, что сборная муниципального образования блестяще выступила неделей ранее, 10 февраля, на областных соревнованиях. Гагаринский район отмечен золотым кубком победителя, как самый спортивный в регионе.

В день проведения лыжных гонок на старт вышло около 400 спортсменов. В забеге приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители.  

С приветственным словом к участникам обратился Глава МО «Гагаринский район» Роман Журавлев:

- Гагаринский район признан самым спортивным, и для этого есть все основания. Мы прикладываем все усилия для укрепления материально-технической базы наших спортивных сооружений. Одним из главных событий прошлого года стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «Гагарин – Останкино». Есть планы и на этот год по развитию и укреплению спорта в нашем районе. Участникам лыжных гонок желаю получить заряд энергии и положительные эмоции, а тем, кто побежит на время, - показать хороший результат.

Спонсорскую помощь в организации проведения мероприятия оказал завод «Эггер». Глава муниципалитета вручил благодарственное письмо руководству предприятия.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель Главы МО «Гагаринский район» Людмила Морозова, депутаты Смоленской областной Думы, Глава МО г.Гагарин Геннадий Деев, депутаты Гагаринской районной Думы и городского Совета депутатов, начальники комитетов и отделов администрации.

«Спасибо большое организаторам и спонсорам за эту встречу, потому что все участники – это близкие по духу люди!» - выразила искренние слова благодарности депутат Смоленской областной Думы Наталья Русецкая.

Депутат Гагаринской районной Думы, председатель Фонда поддержки спорта и молодежи «Гагаринец» Иса Исаев отметил значение спорта в деле оздоровления подрастающего поколения и поблагодарил за поддержку, которая оказывается со стороны областного и районного руководства в развитии спортивного движения в муниципалитете.

В программу «Гагаринской лыжни» вошли забеги на дистанции в 2,5, 3 и 5 км. Вместе  с подрастающим поколением на старт вышел Глава района Роман Журавлев. Такая компания ребятам пришлась по душе и укрепила мотивацию к финишу прийти первыми.

Среди участников отметились и гости из Новодугинского района Смоленской области. 20 воспитанников школы-интерната для одаренных детей «Феникс» на родине первого космонавта не в первый раз. Учреждению – всего год, и их первый массовый старт пришёлся аккурат на «Гагаринскую лыжню - 2017». Традиция закрепилась! В этом году новодугинцы снова у нас и не перестают восторгаться красотой леса, прекрасной трассой и высоким уровнем организации спортивного праздника.

Время перед церемонией награждения участники коротали за горячим чаем и кашей: после лыжных забегов – самое оно! И, наконец, долгожданные звуки фанфар. По традиции в рамках чествования особое внимание к самому юному и старшему участникам лыжни. В этом году аплодисменты звучали в честь трехлетней Маши Галановой и 81-летнего Ивана Евстигнеевича Воронина. Им вручены грамоты и подарки.

С результатами «Гагаринской лыжни – 2018» можно ознакомиться далее.

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ «Гагаринской лыжни – 2018»:

Среди юношей 2002 г.р. и моложе на дистанции 3 км:
1 место – Андрей Петров, г.Гагарин (8.50),
2 место – Егор Соголубов, д.Никольское (8.51),
3 место – Александр Федорин (9.00);
 
Среди девушек 2002 г.р. и моложе на дистанции 3 км:
1 место – Ангелина Шайторова, д.Никольское (9.18),
2 место – Александра Рябушева, г.Гагарин (9.26),
3 место – Валерия Пучкова, д.Дровнино (9.35);
 
 
Среди женщин и девушек 2001-1968 г.р. на дистанции 3 км:
1 место – Ольга Степанова, г.Гагарин (8.41),
2 место – Виолетта Юдичева, г.Гагарин (9.54),
3 место – Анна Панкратова, г.Гагарин (10.20);
 
Среди мужчин и юношей 2001-1968 г.р. на дистанции 5 км:
1 место – Кирилл Косачёв, г.Гагарин (14.45),
2 место – Владимир Дикун, д.Дровнино (14.49),
3 место – Владислав Зинов, г.Гагарин (14.50);
 
Среди ветеранов (мужчины) 1967 г.р. и старше на дистанции 2,5 км:
1 место – Михаил Нестеренков, г.Гагарин (8.06),
2 место – Владимир Хохлов, г.Гагарин (9.18),
3 место – Владимир Щукин, с.Карманово (9.26);
 
 
Среди ветеранов (женщины) 1967 г.р. и старше на дистанции 2,5 км:
1 место – Елена Пчелкина, г.Гагарин (8.06),
2 место – Жанна Орлова, с.Карманово (11.18),
3 место – Надежда Моисеенкова, г.Гагарин (12.27);
 
В номинации «Спортивная семья»:
1 место – Мария Хилько, Екатерина Хилько, Михаил Нестеренков, г.Гагарин (5.39),
2 место – Виктория Зубенко, Сергей Зубенко, Иван Зубенко, г.Гагарин (7.09),
3 место – Артем Луньков, Валентина Лунькова, Виктор Солнцев, г.Гагарин (13.39).    

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!