• Главная
  • Новости
  • Безопасность и дороги: состоялось заседание районной комиссии

Безопасность и дороги: состоялось заседание районной комиссии

Безопасность и дороги: состоялось заседание районной комиссии
28 мая состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя муниципалитета Романа Журавлева.
 
Об участии гагаринских школьников в районном этапе конкурса «Безопасное колесо» рассказала председатель Комитета по образованию Ольга Позняк. В этом году мероприятие прошло 4 мая на площадке школы №3 имени Ленинского комсомола. 70 учащихся городских и сельских общеобразовательных учреждений блеснули знаниями по правилам дорожного движения. 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
28.05.2018
28 мая состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя муниципалитета Романа Журавлева.
Об участии гагаринских школьников в районном этапе конкурса «Безопасное колесо» рассказала председатель Комитета по образованию Ольга Позняк. В этом году мероприятие прошло 4 мая на площадке школы N3 имени Ленинского комсомола. 70 учащихся городских и сельских общеобразовательных учреждений блеснули знаниями по правилам дорожного движения. Победителем районного этапа стала команда школы №3 имени Ленинского комсомола. В сентябре этого года её участникам предстоит защитить честь родины первого космонавта на областного конкурсе «Безопасное колесо».
 
Один из вопросов повестки дня посвящался мерам по повышению безопасности детей на улицах и дорогах района. Ольга Позняк отметила, что в общеобразовательных учреждениях с учащимися регулярно проводятся классные часы, беседы о правилах поведениях в зонах повышенной опасности.
 
 
Также в целях недопущения детского дорожного травматизма особое внимание уделяется обследованию школьных автобусных маршрутов. В муниципалитете подвоз детей к местам занятий осуществляют девять школьных автобусов. Однако после проведенного обследования нарекания вызывает состояние дорожного полотна, по которому проходит маршрут школьного транспорта. Глава МО «Гагаринский район» Роман Журавлев отметил, что такие обследования необходимо проводить два раза в год, и в случае неудовлетворительной оценки дорог составлять акт и направлять его в адрес представителя, на чьём балансе состоит та или иная дорога.
 
Об итогах весеннего обследования автобусных маршрутов рассказала начальник отдела экономического развития и потребительского рынка Лариса Иващенко. Из-за низкого пассажиропотока с 1 апреля прекращен городской автобусный маршрут Останкино – Гагарин. Согласно проведенному обследованию, низкая активность среди населения наблюдается также на двух сельских автобусных маршрутах: Акатово – Пышково и Астахово – Потапово.
 
О готовности автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в летнем периоде доложили начальник Управления по строительству и ЖКХ Оксана Мартыненкова и начальник Гагаринского филиала «Смоленскавтодор» Илья Боровков.
 
В завершении заседания участниками районной комиссии рассмотрены обращения жителей. Большинство вопросов связано с установкой дорожного знака, который позволит общественному транспорту совершать остановку. На все обращения граждан будут направлены разъяснения. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!