• Главная
  • Новости
  • Всероссийский детско-юношеский конкурс театрализованных представлений и концертных программ "В рамках рампы - 2020"

Всероссийский детско-юношеский конкурс театрализованных представлений и концертных программ "В рамках рампы - 2020"

Всероссийский детско-юношеский конкурс театрализованных представлений и концертных программ "В рамках рампы - 2020"
      Коронавирус накладывает отпечаток на нашу жизнь и на работу в том числе. В этот непростой период кто-то из педагогов повышает свою квалификацию на дистанционных курсах, кто-то готовится к аттестации, а некоторые педагоги МБДОУ «Детский сад «Звездочка» использовали это время для участия в независимой сертификации своей деятельности.
В этом году МБДОУ «Детский сад «Звездочка» в рамках добровольной сертификации педагогической деятельности участвовал во Всероссийском детско-юношеском конкурсе театрализованных представлений и концертных программ "В рамках рампы - 2020".
Коллектив педагогов: музыкальный руководитель Иванова Татьяна Михайловна, педагоги Мартыненкова Мария Ивановна и Колчинская Ольга Сергеевна и группа «Радуга» представляли сказку «Маша и лень».
Конечно же, всем понятно, почему для сказки была выбрана тема доброты,  дружбы,  умения прийти на помощь  в нужный момент, не обидиться, а исправить свои ошибки;  не лениться, а помогать  пожилым людям, друг другу.
Все дети с увлечением участвовали в сочинении собственной сказки. Придумали сюжет, обсуждали героев сказки, черты их характера, сочиняли реплики персонажей, ход событий; одновременно анализировали и оценивали поступки. Шла глубокая детская сочинительская деятельность.
Кроме главных ролей, постановка насыщена танцевальными номерами и словами ведущего. Все дети побыли в роли ведущих-сказочников, т.к. содержание рассказывалось всеми по-очереди;  а в ярких танцевальных номерах наши маленькие артисты участвовали по нескольку раз. Кстати, в создании которых, они тоже проявили своё сочинительское творчество.
В детском саду на протяжении ряда лет ведётся работа  (в различных формах) по образно-пластическому (невербальному) взаимодействию детей. Сценические этюды, инсценировки, музыкально-театральные постановки эффективно способствуют развитию мимической и пластической выразительности у дошкольников. И в подготовительной группе, благодаря  этому виду деятельности, дети максимально раскрывают свои возможности данного возраста: коммуникативные, образно-пластические, речевые, творческие исполнительские и сочинительские и т.д. Мы очень любим сказочные постановки,  и отдаём предпочтение именно воспитывающим, несущим в себе изменение человеческих качеств  в лучшую сторону; а также открывающим широкие  возможности  в развитии и воспитании наших детей.
         «Мы очень надеялись, что сказка понравится, оставит след не только исполнительской яркостью, но и воспитывающим содержанием. И очень гордимся своими маленькими, но уже такими талантливыми и артистичными детьми!»
После подведения итогов конкурса педагоги получили Дипломы победителей за первое место, Свидетельства участников добровольной сертификации  и попали во Всероссийский рейтинг педагогов и учреждений.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
11.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!