• Главная
  • Новости
  • Состоялось последнее заседание Общественного совета первого созыва

Состоялось последнее заседание Общественного совета первого созыва

Состоялось последнее заседание Общественного совета первого созыва
    21 января 2020 года в здании Администрации состоялось 22, завершающее свою работу в существующем составе, заседание Общественного совета муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
22.01.2020
    21 января 2020 года в здании Администрации состоялось 22, завершающее свою работу в существующем составе, заседание Общественного совета муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
      Общественный совет Гагаринского муниципалитета был сформирован во исполнение федерального закона № 212 в феврале 2017 года в количестве 15 человек.
        За 3 года работы Общественный совет провел 21 заседание, на которых было рассмотрено 74 вопроса. Все заседания проходили на высоком организационном уровне. Были затронуты самые важные и актуальные проблемы социальных вопросов, развития экономики, культуры, повышения качества жизни гагаринцев. Кроме того на совете рассматривались общественные гражданские инициативы, такие как акции «Посади дерево», «Декады памяти» и другие.
      Председатель Общественного совета Иван Жуков поблагодарил за продуктивную, слаженную работу Администрацию в лице Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Романа Журавлева и Председателя Гагаринской районной Думы Александра Иванова, отметив, что совместно с органами исполнительной и законодательной власти наработан положительный опыт, способствующий дальнейшему развитию демократических, правовых основ гражданского общества, а так же доверия населения к муниципальной власти.
        За активное участие и плодотворную работу в Общественном совете муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области первого созыва Главой муниципалитета Романом Журавлевым  и Председателем Общественного совета Иваном Жуковым  были вручены благодарности членам совета Васильевой Ольге Васильевне, Карпикову Алексею Александровичу,  Макарову Степану Федоровичу, Миронову Николаю Александровичу.
               
      Глава муниципалитета Роман Владимирович так же поблагодарил Общественный совет за работу проделанную членами первого созыва, за партнерство, сложившееся между советом, Администрацией муниципалитета и районной Думой, за конструктивную критику, за помощь в поисках оптимальных решений поставленных задач.
        В заключительной части заседания Председателем Общественного совета Иваном Жуковым на голосование был вынесен вопрос о присвоении Председателю Гагаринской районной Думы Александру Иванову звания «Почетный гражданин муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области». Члены совета в поддержку предложения проголосовали единогласно. Александр  Иванович поблагодарил Председателя и членов совета за проявленную инициативу, признав, что очень взволнован оказанной честью.
            Напомним, что с 23 декабря 2019 года  по 26  января 2020 года   объявляется процедура формирования  Общественного совета второго состава.
      В соответствии с Решением  Гагаринской районной Думы от 09.12.2016 № 176 «Положение об Общественном совете муниципального образования  «Гагаринский район» Смоленской области»  правом на выдвижение кандидатов  в члены Общественного совета обладают некоммерческие организации.
       Желающие входить в состав  Общественного совета Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области имеют право подать пакет документов в соответствии  с Положением об Общественном совете муниципального образования  «Гагаринский район» Смоленской области»   по адресу: г.Гагарин, ул.Советская, д.8, актовый зал.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!