Главней всего погода в доме

Главней всего погода в доме
Ромашковый сюрприз, любимые песни и чествование крепких супружеских союзов: в Гагарине отметили главный российский семейный праздник. 8 июля в МКДЦ «Комсомолец» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.
 
Перед началом мероприятия зрители смогли насладиться творчеством хора ветеранов «Былинушка». А после каждого ждал приятный сюрприз – преподнесённые ромашки, как главный символ праздника.
Торжественная программа открылась теплыми и сердечными поздравлениями из уст заместителя Главы МО «Гагаринский район» Людмилы Морозовой.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
10.07.2018
Ромашковый сюрприз, любимые песни и чествование крепких супружеских союзов: в Гагарине отметили главный российский семейный праздник. 8 июля в МКДЦ «Комсомолец» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.
           
Перед началом мероприятия зрители смогли насладиться творчеством хора ветеранов «Былинушка». А после каждого ждал приятный сюрприз – преподнесённые ромашки, как главный символ праздника.
 
Торжественная программа открылась теплыми и сердечными поздравлениями из уст заместителя Главы МО «Гагаринский район» Людмилы Морозовой:
 
- Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — это главная опора и поддержка человека. Именно в семье закладываются нравственные и духовные ценности. Семья – это самое дорогое, что у нас есть! В любую минуту, и когда тебе горько, и когда радостно, родные люди всегда рядом. Пусть будут крепкими семьи в Гагаринском районе! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра, взаимопонимания и уважения. Любите и цените друг друга!
Слова поздравлений с добрым и светлым событием также выразили Глава МО г.Гагарин Геннадий Деев, депутаты Смоленской областной Думы Сергей Быков и Наталья Русецкая, депутат городского Совета депутатов Наталья Хайленко.
           
В рамках концертной программы состоялось чествование дружных и крепких семей родины первого космонавта. Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени А.Т.Гагариной награждена Наталья Ченцова. Вместе с супругом она воспитывает четверых детей в атмосфере любви и добра, взаимопонимания и поддержки. 
           
Решением оргкомитета по проведению «Дня семьи и верности в РФ» была учреждена медаль «За любовь и верность». Эта общественная награда вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, отличающимся крепостью семейных уз и воспитавшим детей достойными членами общества. В Гагаринском районе этой медали удостоены три семьи.
 
Среди них – Григорий Федорович и Валентина Григорьевна Пивневы. Григорий Федорович приехал в город Гагарин командиром отряда ССО «Казахстан», работал инженером завода, заместителем председателя Горисполкома г. Гагарин, заместителем Главы администрации Гагаринского района. Зарекомендовал себя грамотным, коммуникабельным специалистом, авторитетным наставником молодежи. Валентина Григорьевна всю жизнь отработала  бухгалтером на предприятиях нашего города. Отрада супружеской четы – дочь Юлия, сын Григорий и четверо внуков.
           
На основе любви и уважения построили свой союз Александр Ананьевич и Светлана Анатольевна Пилипчак. К сожалению, супруги не смогли принять участие в праздничном концерте, но заслуженная медаль обязательно найдет своих героев!
 
Александр Ананьевич - пенсионер МВД, продолжает работать инженером по охране труда в ООО «Гагарин-Останкино». Светлана Анатольевна –  учитель начальных классов школы N1 имени Ю.А.Гагарина. За свой труд и активную жизненную позицию заслужили почет и уважение жителей города. Воспитывают четверых детей.
 
60 лет в законном браке прожили супруги Наумовы - Иван Петрович и Анна Васильевна.Благополучная и крепкая семья является образцом для подражания. Супружеская пара всю трудовую жизнь посвятила сельскому хозяйству. В совхозе "Старо-Осиновский" Иван Петрович 40 лет отработал водителем, Анна Васильевна 30 лет трудилась дояркой. Любовь к труду в этой семье передавалась из поколения в поколение. У супружеской четы - сын и дочь, трое внуков и пять правнуков. Медаль "За любовь и верность" им также будет передана.     
 
В 2018 году Смоленская область в третий раз присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Семья года». За почетное звание боролись порядка 50 семей из 26 муниципальных образований.  Гагаринский район представляла семья Чубаревых. За участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» они награждены дипломом и памятным подарком.
Юлия Александровна и Олег Юрьевич вместе тринадцать лет! Творческая семья активно участвует в городских и районных мероприятиях. Олег Юрьевич - прекрасный специалист, заядлый рыболов, замечательный отец. Юлия Александровна - обаятельная женщина, любящая мать и жена. Гордость супругов – две очаровательные дочки.
 
Праздничная программа продолжилось выступлением творческих коллективов города.
            

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!