Даровано вести дорогою добра

Даровано вести дорогою добра
Мудрая душа и щедрость золотого сердца: педагоги Гагаринского района отмечают свой профессиональный праздник. В канун торжества, 4 октября,  в ЦДТ «Звёздный» прошла концертная программа, посвященная Дню российского учительства.
 
Слова глубокой признательности представителям одной из самых гуманных профессий выразил Глава муниципалитета Роман Журавлев:
- Педагоги Гагаринского района - это настоящие мастера своего дела, подвижники образования, это гордость и элита родины первого космонавта. Вы всегда отличаетесь тем, что умеете идти в ногу со временем, творчески подходить к своему делу и не отступать от лучших традиций образования, заложенных вашими предшественниками. 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
05.10.2018
Мудрая душа и щедрость золотого сердца: педагоги Гагаринского района отмечают свой профессиональный праздник. В канун торжества, 4 октября,  в ЦДТ «Звёздный» прошла концертная программа, посвященная Дню российского учительства.
Слова глубокой признательности представителям одной из самых гуманных профессий выразил Глава муниципалитета Роман Журавлев:
 
- Педагоги Гагаринского района - это настоящие мастера своего дела, подвижники образования, это гордость и элита родины первого космонавта. Вы всегда отличаетесь тем, что умеете идти в ногу со временем, творчески подходить к своему делу и не отступать от лучших традиций образования, заложенных вашими предшественниками. Дорогие педагоги, спасибо за ваш нелегкий и благородный труд, высокий профессионализм и творческий поиск. Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и искренней любви ваших учеников!
В руках учителя - будущее страны, надежды и стремления всего человечества. Педагоги Гагаринского района также вносят достойный вклад в дело развития Российской системы образования.
 
Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждена директор Ашковской основной школы Марина Белокрылова.
 
Знаком «Почётный работник сферы общего образования» отмечена Татьяна Богомолова, музыкальный работник детского сада «Крепыш».
Почётные грамоты Администрации Гагаринского района вручены:
 
- Любови Начинкиной, учителю русского языка и литературы школы №4 имени А.А.Леонова,
- Людмиле Серковой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Кармановской средней школы,
- Ольге Кирюшкиной, учителю русского языка и литературы школы №2 имени Е.В. Камышева,
- Марине Лачиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы №1имени Ю.А. Гагарина,
- Наталье Фирсовой, учителю физической культуры Пречистенской средней школы имени И.И. Цапова,
- Владимиру Баранову, преподавателю Гагаринской детской художественной школы.
В рамках праздничного концерта также состоялось награждение представителей педагогического коллектива Грамотами и Благодарностями районной администрации.
С приветственным словом к работникам образования и ветеранам педагогического труда обратился председатель Гагаринской районной Думы Александр Иванов:
 
- День учителя – это прекрасный повод для выражения благодарности всем учителям за их неисчислимый вклад в развитие человека. Пусть вас всегда окружает любовь учеников, преданность коллег и ощущения счастья от выбранной профессии. Пусть каждый ваш шаг приближает вершину творчества. С наступающим праздником!
За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд Почетной грамотой районной Думы отмечены:
 
- Светлана Шатихина, воспитатель детского сада «Крепыш»,
- Наталья Ковалевская, учитель начальных классов Баскаковской средней школы,
- Нина Рябцева, учитель химии школы №3 имени Ленинского комсомола,
- Ирина Сугуняка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Никольской средней школы, лауреат  Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»,
- Юлия Кульбякина, воспитатель детского сада имени Ю.А. Гагарина.
За высокие достижения по воспитанию и обучению подрастающего поколения также были вручены Грамоты и Благодарности Гагаринской районной Думы.
 
Роль мудрого наставника в судьбе человека в поздравительном слове отметила заместитель Главы МО г.Гагарин Наталья Ченцова:
 
- Учитель для каждого из нас – это тот человек, на которого каждый из нас хотел быть похожим. Это та вершина, до которой мы стремимся дотянуться. Спасибо за вашу любовь, которую вы дарите нашим детям, за ваш труд. Хочется вам пожелать крепкого здоровья, счастья, терпения, удовлетворения от профессии, которую вы избрали и которой верны.
 
Решением городского Совета депутатов Почетной грамотой награжден ветеран педагогического труда Александр Норматов за многолетний плодотворный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, высокий профессионализм и преданность профессии. 
Семья педагогов родины первого космонавта в этом году пополнилась молодыми специалистами, которые пришли работать в школы и детские сады. Глава муниципалитета вручил единовременные денежные поощрения районной администрации:
 
- Светлане Деканенко, учителю школы №4 имени А.А.Леонова,
- Анастасии Самуськовой, учителю школы №4 имени А.А.Леонова,
- Татьяне Бовш, воспитателю детского сада «Лучик»,
- Виктории Парадовской, старшей вожатой школы №2 имени Е.В.Камышева,
- Сердару Шохратовичу Ходжамкулыеву, учителю Серго-Ивановской основной школы,
- Алле Снегур, тренеру-преподавателю ДЮСШ по плаванию.  
С профессиональным праздником коллег поздравила председатель Гагаринской городской организации работников образования и науки Любовь Бурцева. Почётной грамотой организации отмечены активные и талантливые члены профсоюзного движения:
 
- Елена Алексашова, учитель Баскаковской средней школы,
- Ирина Косьяненко, учитель Никольской средней школы,
- Анна Родина, учитель Серго-Ивановской основной школы,
- Светлана Гришина, воспитатель детского сада «Снежинка»,
- Лариса Воробьева, учитель Токаревской средней школы,
- Лариса Варфоломеева, учитель школы №2 имени Е.В.Камышева,
- Юлия Глебова, учитель школы №4 имени А.А.Леонова,
- Зоя Новикова, учитель Ивинского филиала Пречистенской средней школы,
- Нина Чубарева, учитель Ашковской основной школы.
Трогательное музыкальное поздравление от дошколят, красочные и зрелищные танцевальные постановки, лиричные вокальные выступления послужили украшением праздничной программы и подарили педагогам Гагаринского района прекрасное настроение, счастливые улыбки и заряд вдохновения на новые профессиональные свершения.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!