Заседание оперативного штаба

Заседание оперативного штаба
20 ноября 2020 года в здании Администрации состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области.
В заседании приняли участие члены Оперативного штаба, работники администрации, приглашенные лица, главный врач ЦРБ.
Заседание провел исполняющий полномочия Главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Алексей Жигалов.
Рассмотрен вопрос - реализация превентивных мер, в связи с угрозой распространения на территории района новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 13.11.2020 по 20.11.2020
По информации, полученной от главного врача ЦРБ Александра Савицкого под медицинским наблюдением находится на территории района находится более 300 с подтвержденным заболеванием. На стационарном лечении находятся 93 человека: 21 с новой коронавирусной инфекцией и 51 с пневмонией.
Оперативный штаб рекомендует поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час). Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Всегда мойте руки перед едой.
Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
На работе - регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).
Уважаемые жители, будьте осторожны, соблюдайте масочный режим и социальное дистанцирование в местах массового скопления людей.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
20.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!