Заседание оперативного штаба

Заседание оперативного штаба
22 октября в здании Администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, под руководством Главы муниципалитета Романа Журавлева. В заседании приняли участие члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, правоохранительные учреждения, главы сельских поселений.
На заседании были рассмотрены вопросы о принимаемых ведомствами мерах в связи с угрозой распространения на территории района коронавирусной инфекции (COVID-19) за период с 16 по 22 октября.
Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Кирилл Морозов сообщил следующее:
«По состоянию на 22.10.2020 в Гагаринском районе Смоленской области зарегистрировано 364 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. На изоляции по прежнему находятся лица, прибывшие из регионов неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, либо лица, которые имели контакт с гражданами, прибывшими из регионов неблагополучных по COVID-19. 
Всего по Гагаринскому району под медицинским наблюдением остается 91 человек (списки контактных дополнительно уточняются). Из них 15 человек в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, на изоляции по месту жительства 76 человек. Один человек скончался от сопутствующих заболеваний, напомним, что с начала пандемии от данного заболевания умерло 7 гагаринцев.
У 1858 человек, прибывших из регионов, неблагополучных по коронавирусной инфекции, а также у лиц с отрицательными тестами на COVID-19, медицинское наблюдение снято».
Главный врач ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» Александр Савицкий также отметил большое количество поступающих  в стационар заболевших. 
Решено продолжить проведение еженедельных рейдов по торговым точкам и организациям с деятельностью в сфере услуг, а также проведение разъяснительных бесед и выдача информационных листовок гражданам города и района.
           Уважаемые жители, будьте внимательны, при посещении мест с массовым скоплением людей пользуйтесь масками и перчатками. Не дайте заболеть себе и не рискуйте близкими, и помните, отказ от ношения защитной маски сейчас в будущем может привести к ношению маски от аппарата искусственной вентиляции легких!
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
23.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!