Вручение премии имени А.Т. Гагариной

Вручение премии имени А.Т. Гагариной
 В День Матери состоялось вручение премии имени А.Т. Гагариной. Торжественное мероприятие состоялось 29  ноября в МКДЦ «Комсомолец». В этом году высокой награды удостоена Таисия Михайловна Лушкова, родившая и воспитавшая четырех детей.
 
Минуты радости и нежности подарил торжественный концерт всем женщинам, которым выпала такая счастливая и в то же время нелегкая судьба быть матерью. Трогательные слова поздравлений в их адрес прозвучали от заместителя Главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Смирнова Андрея Николаевича.
 
День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады.
 
Символично, что на родине первого космонавта День матери отмечается накануне Дня рождения матери нашего земляка, Анны Тимофеевны Гагариной. В 2003 году Гагаринская районная Дума учредила премию её имени. Награда вручается многодетным матерям, достойно воспитавшим четверых и более детей. На праздничном вечере громкие аплодисменты прозвучали в честь лауреатов премии разных лет. В этом году к числу золотых имён присоединилось ещё одно. Решением Гагаринской районной Думы лауреатом премии А.Т. Гагариной 2020 года стала Таисия Михайловна Лушкова.
С высокой наградой женщину поздравили заместитель Главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Смирнов Андрей Николаевич и председатель Гагаринского женсовета, депутат Гагаринской районной Думы Светлана Меркуленкова. По традиции на плечи счастливой матери заботливо накинули подаренный павлопосадский платок.
Многие другие мамочки были награждены наградами и одарены аплодисментами. Спасибо вам Мамы за усилия, любовь, искренность, заботу, ласку и тепло!
 
Праздничная программа порадовала зрителей талантливыми, яркими и душевными выступлениями творческих коллективов Гагаринского района.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
30.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!