• Главная
  • Новости
  • Волонтёры конституции провели серию информационных мероприятий на территории Гагаринского района

Волонтёры конституции провели серию информационных мероприятий на территории Гагаринского района

Волонтёры конституции провели серию информационных мероприятий на территории Гагаринского района

В период с 15 июня 2020 года по 01 июля 2020 года Общероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» проводил серию информационных мероприятий, посвященных информированию граждан Смоленской области о проведении Общероссийского голосования по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

На территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области была организована работа уличных информационных точек, на которых осуществляли свою работу «Волонтеры Конституции» регионального корпуса. Информационные точки располагались в парке им. Ф. Солнцева и у кинотеатра «Космос».

Волонтеры, закрепленные за информационной точкой, вели работу по информированию населения об изменениях в Конституцию, отвечали на вопросы граждан о планируемых изменениях, предлагали поучаствовать в добровольческих акциях, а также раздавали информационные материалы и наклейки.

Также до дня проведения голосования волонтеры оказывали помощь в обзвоне пожилых граждан для уточнения о состоянии здоровья гражданина и информации, будет ли голосовать человек дома или на участке. Для этого было использовано специальное приложение #МыВместе.

1 июля 2020 года завершилась работа всех избирательных участков, а, значит,  и работа Общероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Мы справились! У нас все получилось!

Мы благодарим всех, кто принял участие в подготовке и обеспечении работы нашей команды «Волонтеров Конституции» регионального корпуса.

Хотим сказать «Большое спасибо» тем, кто нашел возможность и силы, не взирая ни на какие сложности и погодные условия, осуществлять работу по информированию граждан на территории нашего района.

Подавляющее большинство граждан Российской Федерации выразилось «ЗА» внесение изменений. #Конституция2020#РоссияПобедила.

 

Друзья, давайте продолжим делать добрые дела!

 Любой желающий всегда может присоединиться к нашей команде Добра. Для этого можно обратиться в отдел по ФКСДМ Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области по адресу: ул. Ленина д.9 (вход с торца) в будние дни с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00-14:00.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
02.07.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!