ВЕСЕННЕЕ ПОЛОВОДЬЕ В ГАГАРИНСКОМ РАЙОНЕ

ВЕСЕННЕЕ ПОЛОВОДЬЕ В ГАГАРИНСКОМ РАЙОНЕ
Весна – самое красивое время года. Правда, апрельскому солнцу нельзя верить: ещё и мороз прихватит, и метель налетит, а ледяной ветер не раз напомнит, что зима хоть и ослабла, но не сдалась. Зима пытается удержаться на своём троне, однако с каждым днём силы её тают. Она не может противостоять весне, весну уже не остановить. Солнечные лучи, пробираясь сквозь тучи, пригревают с каждым днём всё сильнее и сильнее. Заплакали весенними слезами сосульки, снег покрылся влажной грязевой коркой, разрастаются проталины, повсюду лужи. Лужи, прорвавшись, стекают в ручьи.
Весной от растаявшего снега и льда уровень воды в водоёмах интенсивно повышается, происходит разлив. Вода затопляет поля, луга, леса, лежащие вдоль водоёма.  Вот и в Гагаринском районе с 30 марта 2021 года началось весенне-летнее половодье.
01 апреля 2021 года в здании Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области» состоялось заседание районного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных весенне-летним половодьем 2021 года под председательством заместителя руководителя  районного штаба – начальника отдела ГО, ЧС и ЕДДС Александра Захарова. Где определены задачи членам районного штаба. После заседания члены районного штаба выехали на место подтопленных придомовых участков, проведен мониторинг района подтоплений.  В домах, где жители находились на работе, в почтовых ящиках были оставлены памятки по действиям в период половодья.
Районный штаб информирует жителей г. Гагарин и Гагаринского района, что по всем вопросам эвакуации или оказания помощи по доставке продуктов питания и медикаментов, перевозки населения на работу и в школу детей с мест подтопления необходимо звонить в ЕДДС МО «Гагаринский район» Смоленской области по номеру 3-47-75.
 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
05.04.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!