В ГАГАРИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

В ГАГАРИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ
В соответствии с законодательством Российской Федерации в Гагаринском районе, как и по все России, с 1 октября начался осенний призыв. Призыв продлиться до 31 декабря 2020 года. После получения повестки, юноши в обязательном порядке должны явиться в военкомат.
В целях организованного и своевременного проведения мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации на военную службу, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 осенью 2020 года для муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области норма призыва граждан на военную службу составляет 28 чел.
Председателем призывной комиссии является Глава муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Р.В. Журавлев. Состав таких органов традиционен. Военный комиссар О.М. Бурылев является заместителем председателя комиссии. В ее составе также присутствуют представители органов здравоохранения, правопорядка и т.д.
Все молодые люди предварительно проходят полное медицинское обследование. Свои заключения дают: терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Также молодым людям делают все необходимые прививки. Полный пакет документов они приносят на заседание призывной комиссии. Следует отметить, что по итогам с предыдущих медицинских комиссий прошлых призывов гагаринские ребята в большинстве здоровы и годны к военной службе.
Всем призывникам будет назначен день контрольной явки в военкомат, где им сообщат дату отбытия в места прохождения срочной службы.
Уверены, что муниципальное образование «Гагаринский район» Смоленской области выполнит поставленную Президентом Российской Федерации задачу по призыву граждан на военную службу осенью 2020 года.
 

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
01.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!