• Главная
  • Новости
  • Торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики перенесли

Торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики перенесли

Торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики перенесли

12 апреля особенная дата в истории нашего города. 59 лет назад наш легендарный земляк Юрий Гагарин стал первым человеком, который совершил полет в космос и дал тем самым начало новой эпохе.

Ежегодно на родине первооткрывателя космоса проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Традиционно, в День космонавтики Гагаринский район посещают руководство и сотрудники Центра подготовки космонавтов, космонавты отряда Роскосмоса, космонавты-ветераны, общественные деятели. Но в этом году День космонавтики пройдет без массовых мероприятий. Сложившаяся сегодня эпидемиологическая обстановка в мире и стране внесла свои коррективы в повседневную жизнь. По всему миру отменяются общественные, спортивные и развлекательные мероприятия.  В связи с этим в этом году в «Роскосмосе» решили перенести празднование Дня космонавтики. Точная дата пока не определена.

Но отмена празднования не повод забывать о ключевом событии нашей истории и подвиге первого космонавта планеты. Накануне 12 апреля глава муниципалитета Роман Журавлев почтил память Юрия Гагарина, возложив цветы к памятнику космонавта.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
11.04.2020

12 апреля особенная дата в истории нашего города. 59 лет назад наш легендарный земляк Юрий Гагарин стал первым человеком, который совершил полет в космос и дал тем самым начало новой эпохе.

Ежегодно на родине первооткрывателя космоса проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Традиционно, в День космонавтики Гагаринский район посещают руководство и сотрудники Центра подготовки космонавтов, космонавты отряда Роскосмоса, общественные деятели. Но в этом году День космонавтики пройдет без массовых мероприятий. Сложившаяся сегодня эпидемиологическая обстановка в мире и стране внесла свои коррективы в повседневную жизнь. По всему миру отменяются общественные, спортивные и развлекательные мероприятия.  В связи с этим в «Роскосмосе» решили перенести празднование Дня космонавтики. Точная дата пока не определена. Но отмена празднования не повод забывать о ключевом событии нашей истории и подвиге первого космонавта планеты. 

Накануне 12 апреля глава муниципалитета Роман Журавлев почтил память Юрия Гагарина, возложив цветы к памятнику космонавта.

  

 

Племянница Юрия Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова и глава города Геннадий Деев также возложили цветы к мемориалам города. Глава Гагаринского сельского поселения Юлия Чубарева возложила цветы к памятнику космонавта на его малой родине в селе Клушино.

  

 

Несмотря на отмену торжественных мероприятий, благодаря современным технологиям получить удовольствие и провести время с пользой все же удастся. В этом году День космонавтики пройдёт в онлайн-пространстве. Документальные фильмы, квесты, он-лайн марафоны, виртуальные экскурсии, общение с космонавтами - вот далеко не полный список того, что подготовили для всех желающих в интернет пространстве.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!