СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ

СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ
Здоровый образ жизни, занятие физической культурой и спортом – веление нашего времени и создание ценностного отношения к здоровью. Приобщение к этому детей и подростков является важной задачей воспитания подрастающего поколения. 3 августа взрослые и дети из замещающих  семей Гагаринского района приняли участие в спортивном марафоне «Стартуем вместе!», который состоялся в спортивном зале ФОКа «Восток». У входа под ритмичную музыку их встречали подростки-волонтёры в костюмах весёлых зверей, создавая бодрый настрой. Они же были помощниками в ходе всего мероприятия.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
07.08.2019
Здоровый образ жизни, занятие физической культурой и спортом – веление нашего времени и создание ценностного отношения к здоровью. Приобщение к этому детей и подростков является важной задачей воспитания подрастающего поколения. 3 августа взрослые и дети из замещающих  семей Гагаринского района приняли участие в спортивном марафоне «Стартуем вместе!», который состоялся в спортивном зале ФОКа «Восток». У входа под ритмичную музыку их встречали подростки-волонтёры в костюмах весёлых зверей, создавая бодрый настрой. Они же были помощниками в ходе всего мероприятия
После разбивки на команды и общего построения с приветственными словами, пожеланиями успешного выступления к участникам и гостям спортивного  мероприятия обратились депутат Гагаринской районной Думы И. М. Исаев, председатель Комитета по образованию А. Н. Смирнов, директор ФОКа «Восток» О. Г. Лекомцев.
Затем 4 команды, состоящие из подопечных разных возрастов и возглавляемые опекунами, в сопровождении специалистов отдела опеки и попечительства вышли на старт. Каждая команда придумала свое название. Участникам марафона была предложена увлекательная спортивная программа. Конкурсы позволили проявить каждому участнику силу, ловкость, меткость, умение прыгать в длину и другие спортивные умения и навыки. Все старались выполнять задания точно и правильно, действовать слаженно и дружно. Новизна и оригинальность конкурсов вызвала массу положительных эмоций и веселья у всех участников и присутствующих болельщиков.
Итоги спортивного марафона подвела заместитель директора ФОК «Восток» Н. В. Щемелева, которая подготовила и провела соревновательную часть мероприятия. После подведения итогов начальник отдела опеки и попечительства В. Н. Бокова поздравила победившую команду и вручила всем участникам грамоты и сладкие призы. Музыкальное сопровождение марафона и проведение танцевального батла обеспечил сотрудник ДК «Комсомолец» Александр Соловьёв.  Все присутствовавшие получили заряд бодрости, уходили в радостном настроении от интересно проведенного досуга и совместного общения в выходной день.
Данное мероприятие организовано и проведено отделом опеки и попечительства Комитета по образованию совместно с отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи, отделом по культуре Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
Начальник отдела опеки и попечительства                В. Н. Бокова

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!