СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ХОЗЯЙСТВЕННИКАМИ РАЙОНА

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ХОЗЯЙСТВЕННИКАМИ РАЙОНА

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ХОЗЯЙСТВЕННИКАМИ РАЙОНА

05 апреля 2019 года в Администрации Гагаринского района прошло совещание с главами сельских поселений, индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий Гагаринского района. В работе совещания приняли участие Глава района Р.В. Журавлев, его первый заместитель А.А. Жигалов, председатель Гагаринской районной Думы А.И. Иванов и руководитель Совета депутатов города Гагарин Г.М. Деев.
Основным в повестке дня значился вопрос организация вывоза твердых коммунальных отходов и работа регионального оператора АО «Спецавтохозяйство» на территории города Гагарин и Гагаринского района. Докладчиками по данному вопросу выступили генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» П. Ю. Березкин и директор филиала ООО «Мехуборка» А.В. Булаев.
         Напомним, что АО «Спецавтохозяйство» с 01 января 2019 года стало региональным оператором по всей Смоленской области по вывозу ТКО. В Гагаринском районе подрядной организацией по данному вопросу является ООО «Мехуборка».
         В ходе обсуждения данной темы были затронуты вопросы организации вывоза контейнеров, оборудования и уборки контейнерных площадок и прилегающей территории,  своевременное предоставление квитанций и оплата за предоставление данной услуги. Представитель регионального оператора  обещал взять на контроль все озвученные проблемные вопросы и решить их в ближайшее время.
Затем на совещании, с участием руководителя службы занятости населения в Гагаринском районе Г.В. Потловой, были рассмотрены вопросы обучения граждан предпенсионного возраста в целях обеспечения их занятости, а также организация временной занятости школьников в летнее время путем создания для них рабочих мест на предприятиях.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
05.04.2019

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!