• Главная
  • Новости
  • Состоялось совещание по проведению Всероссийской переписи населения

Состоялось совещание по проведению Всероссийской переписи населения

Состоялось совещание по проведению Всероссийской переписи населения
   18 января в здании Администрации под председательством Главы муниципалитета Романа Журавлева состоялось совещание по проведению Всероссийской переписи населения.
 На совещании присутствовали сотрудники Администрации, главы сельских поселений и представители органов статистики Гагаринского района.
  Основной этап Всероссийской переписи населения должен был пройти в октябре прошлого года, но в связи с общими ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Правительство РФ перенесло его на апрель 2021 года.
   В ходе подготовки к переписи проведена работа по подбору помещений для размещения участков, в результате которой из 14 подобрано 11 помещений. Помещения частично оборудованы мебелью, средствами связи, средствами охраны, мерами пожарной безопасности. Идет работа по поиску и оборудованию еще 3 помещений.
   В ходе заседания представителями органов статистики района озвучены ряд имеющихся проблем. Это подбор кадров (переписчиков), задействованных в проведении переписи, обеспечение переписных участков транспортными средствами и отсутствие аншлагов с указанием улиц и домов в ряде населенных пунктов района. Роман Владимирович заверил сотрудников Росстата в том, что в установленные сроки адресное хозяйство будет приведено в должное состояние, а так же будет оказано содействие со стороны Администрации в транспортном обеспечении, и дал поручение главам сельских поселений провести ревизию адресного хозяйства на закрепленных за ними территориях. 
   Также Глава города Гагарин Наталья Ченцова сообщила об изготовлении 706 адресных аншлагов, которые будут переданы домовладениям депутатами Совета депутатов города Гагарин.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
18.01.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!