• Главная
  • Новости
  • Состоялось очередное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Состоялось очередное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Состоялось очередное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
    18 декабря 2020 года в здании Администрации состоялось очередное еженедельное совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области.
          В заседании приняли участие члены комиссии и штаба, работники администрации, приглашенные лица.
          Заседание прошло под председательством Главы муниципалитета Романа Журавлева.
       На повестке дня был рассмотрен  вопрос о реализации превентивных мер, в связи с угрозой распространения на территории района новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
         По информации, полученной от и.о. начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере Защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Гагаринском, Новодугинском и Сычевском районах,  Морозова Кирилла Сергеевича по состоянию на 18.12.2020 в Гагаринском районе Смоленской области зарегистрировано 847 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего по Гагаринскому району под медицинским наблюдением 982 человека. Из них 72 человека в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, 52 человека с пневмонией и 19 человек  с COVID-19, на изоляции по месту жительства находится  907 человек.
      Вторым вопросом на повестке заседания было рассмотрено  обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Управления НД И ПР ГУ МЧС России по Смоленской области, Майоров Александр Владимирович сообщил, что не смотря на то, что в соответствии с Указом Губернатора № 158 от 04.12.2020 года временно запрещено проводить массовые мероприятия любого вида, в том числе и запуск салютов, сотрудники МЧС в период новогодних праздников будут работать в режиме повышенной готовности.
      В завершении заседания Роман Владимирович напомнил о необходимости соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, носить средства индивидуальной защиты в местах скопления людей, не заниматься самолечением.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
21.12.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!