• Главная
  • Новости
  • Состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии

Состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии

Состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии
    22 декабря 2020 года в актовом зале Администрации Гагаринского района состоялось четвертое итоговое заседание Антитеррористической комиссии МО «Гагаринский район» Смоленской области.
     В заседании приняли участие члены АТК района, работники районной Администрации, приглашенные лица.
  Заседание антитеррористической комиссии открыл и с вступительным словом выступил Роман Владимирович Журавлевпредседатель Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
23.12.2020
       22 декабря 2020 года в актовом зале Администрации Гагаринского района состоялось четвертое итоговое заседание Антитеррористической комиссии МО «Гагаринский район» Смоленской области.
       В заседании приняли участие члены АТК района, работники районной Администрации, приглашенные лица.
   Заседание антитеррористической комиссии открыл и с вступительным словом выступил Роман Владимирович Журавлевпредседатель Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.
       На повестке дня было рассмотрено 9 вопросов:
    1. Реализация мероприятий по проведению на базе образовательных организаций (в том числе с участием представителей религиозных и общественных организаций, культуры и искусства) воспитательные и культурно-просветительские мероприятия, направленные на развитие у детей молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
      2. Отчет о проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню народного единства и Международному дню толерантности. Освещение на сайте МО «Гагаринский район», в средствах массовой информации, а также в сети «Интернет» проводимых торжественных мероприятий.
    3. Привлечение молодежи из числа студентов среднего профессионального образования к участию в мероприятиях по информационному противодействию терроризму в социальных сетях, блогах, форумах.
  4. Внедрение в образовательный процесс образовательных учреждений информационно-методических материалов по доведению до обучающихся норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
  5. Организация предупредительно-профилактических и охранных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности мест проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.
    6. Итоги работы антитеррористической комиссии за 2020 год и постановка задач на 2021 год. Утверждение «Плана работы Антитеррористической комиссии МО «Гагаринский район» Смоленской области на 2021 год», «Плана по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области на 2021 год» с учетом рекомендаций антитеррористической комиссии г. Смоленска.
    7.  О выполнении решения антитеррористической комиссии (вопрос 8) от 25.05.2020 № 02-20 «Приоритетные направления работы по повышению антитеррористической защищенности и безопасности граждан на объектах транспортной инфраструктуры».
  8. Категорирование и разработка паспорта антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций в соответствии с требованиями постановления Правительства от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».
    9. Обсуждение текущих проблем антитеррористической направленности.
    Особое внимание было уделено обеспечению антитеррористической и антиэкстремистской безопасности населения при проведении новогодних и Рождественских праздников в условиях ухудшившейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории МО «Гагаринский район» Смоленской области. Председатель Антитеррористической комиссии отметил, что в настоящее время в связи со сложной эпидемиологической обстановкой принято решение об отмене традиционных масштабных массовых мероприятий и новогодних гуляний.
   Что касается предстоящих рождественских богослужений в храмах, председатель Антитеррористической комиссии, что на данный момент окончательного решения о формате проведения праздничных богослужений пока не принято, оно будет зависеть от складывающейся эпидемиологической ситуации.
     По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения, ответственным лицам даны соответствующие поручения. В дальнейшем работа АТК будет строиться в соответствии с утверждённым на заседании планом работы Антитеррористической комиссии на 2021 год.  
     Подводя итоги заседания, председатель Антитеррористической комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Роман Владимирович Журавлев поблагодарил всех участников заседания АТК за проделанную работу и поздравил в наступающими новогодними и Рождественскими праздниками.

 

Секретарь АТК Л.В. Черская

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!