Состоялась еженедельная планерка Главы муниципалитета

Состоялась еженедельная планерка Главы муниципалитета
   25 января 2021 года состоялось еженедельное совещание Главы муниципалитета Романа Журавлева с руководителями структурных подразделений Администрации и служб города и района.
   В начале заседания первый заместитель Главы Алексей Жигалов доложил о проводящихся работах по уборке и вывозу снега, а так же запланированных мероприятиях по отведению воды на некоторых улицах города, которая образовалась от таяния снега. Роман Владимирович сообщил присутствующим, что на прошлой неделе АО «Мосводоканал» были взяты пробы воды из реки Гжать, анализ показал загрязнение бытовыми стоками, находящимися выше по течению от водосброса очистных сооружений. Алексею Жигалову дано поручение разобраться в этом вопросе, обследовать прибрежную территорию, найти источник загрязнения и привлечь к ответственности виновных лиц.
   Андрей Смирнов, заместитель Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, курирующий социальную сферу, доложил о работе всех учебных заведений и учреждений культуры города и района в штатном режиме и организации работы руководителями школ и детских садов по уборке крыш учреждений во избежание накопления больших снежных масс.
   Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Управления УНД И ПР ГУ МЧС России по Смоленской области Мариной Раджабовой было сообщено, что на территории Гагаринского района с начала года зарегистрировано 10 пожаров (9 учетных, 1 неучетный), основными причинами которых являются «перекол» печи, либо неисправность проводки. В связи с ростом пожаров и гибелью людей Марина Михайловна обратилась к Главам сельских поселений возобновить работу по проведению сельских сходов с соблюдением всех эпидемиологических норм. На сходах оповещать жителей и обучать население мерам пожарной безопасности в зимний период.
   Начальник штаба МО МВД «Гагаринский» Наталья Гнедина  рассказала о том, что за последнюю неделю снова были зафиксированы мошенничества, происходящие удаленно, с банковскими картами. Наталья Геннадьевна обратилась к присутствующим и Главам сельских поселений с просьбой продолжать работу с населением и рассказывать о том, что нельзя принимать на веру слова звонящих о совершенной операции перевода третьим лицам денежных средств, либо об ошибочно начисленном кредите, с просьбой перевести деньги обратно на предложенный счет. В такой ситуации необходимо незамедлительно класть трубку, не продолжать разговор и тем более не совершать никаких операций.
   Затем были заслушаны другие руководители служб и подразделений, получены поручения и поставлены задачи на будущую неделю.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
25.01.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!