Снежный десант

Снежный десант
      С 30 января по 05 февраля включительно родина Первого космонавта принимала у себя  «Снежный десант РСО». В этом году в город Гагарин приехал отряд «Буря» (РЭУ им. Г. В. Плеханова) Московского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в количестве  21 человека. 
   Глава муниципалитета Роман Журавлев, совместно с Главой города Натальей Ченцовой, провели встречу в здании Администрации с командиром отряда  Кручининой Анжеликой, студенткой 3 курса факультета экономики и права Государственного и муниципального управления. Девушка рассказала, что сама является смолянкой, родом из Рославля, но, несмотря на это, город Гагарин посетила впервые. Она поблагодарила Администрацию района за теплый прием и комфортные условия пребывания. Анжелика поделилась с присутствующими историей своего вступления в отряд, и о том, как общественная деятельность изменила ее мировоззрение и жизненные ценности. Командир  «Бури» рассказала о том, что вступить в ряды «Снежного десанта» может каждый, происходит собеседование всегда удалённо, по средствам видеосвязи, что очень удобно для ребят, проживающих не в столице, сборы и выезды, которые запланированы преимущественно на осень и зиму, проходят уже совместно с остальными участниками отряда, было бы желание заниматься добровольческой деятельностью.
   За неделю пребывания в районе, с  соблюдением всех требований эпидемиологической обстановки, отряд расчищал снег на социально-значимых объектах,  давал концерты и показывал  мастер-классы в с. Пречистом, с. Карманово, в с. Серго-Ивановском, и других деревнях и селах Гагаринского района. Каждый день - новый населенный пункт.
В четверг 4 февраля в культурно-досуговом центре «Комсомолец»  «Снежный десант РСО» встретился с гагаринской молодежью. Официальная часть мероприятия прошла под председательством заместителя Главы муниципалитета Андрея Смирнова,  так же ребят поприветствовали Глава муниципального образования город Гагарин Наталья Ченцова, заместитель председателя Совета депутатов Игорь Иванов, депутат Совета депутатов города Гагарин Наталья Хайленко, тренер МБУ «Гагаринская спортивная школа» Денис Слайковский. Гости молодежного слета выразили благодарность за их добрую миссию, а также вручили памятные подарки отряду «Буря» - книгу «Родина Гагарина» (документальная фотолетопись).
    Неофициальная часть прошла в формате нетворкинг, что помогло быстро наладить непринужденное доверительное общение  молодежного актива района со студенческим отрядом «Буря», а также обменяться личным опытом по реализации социальных проектов и контактами для дальнейшего сотрудничества.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
14.02.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!