Семинар с Главами поселений

Семинар с Главами поселений
Глава района Роман Журавлев провел еженедельное рабочее совещание с Главами поселений. В совещании приняли участие заместители Главы, руководители отделов.
Повестка дня касалась вопросов участия сельских поселений в программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году, о предстоящей Всероссийской переписи населения, о внесении данных в информационную систему Минсельхоза «Единое окно» и другие.
Освещая вопрос об участии сельских поселений в программе «Комплексное развитие сельских территорий» Главами поселений были озвучены планы и мероприятия по благоустройству сельских территорий, а именно строительство спортивной площадки в селе Пречистом, благоустройство парка и строительство детской площадки в селе Карманово, благоустройство памятника в деревне Потапово.
О необходимости проведения мероприятий в поселениях по подготовке к Всероссийской переписи населения говорил на совещании заместитель Главы муниципалитета Андрей Пузиков, подчеркнув, что подготовка к ней началась еще в прошлом году. В поселениях был проведён ряд организационных мероприятий, которые позволили выполнить в населённых пунктах работы по упорядочению адресного хозяйства.
Заместитель Главы-начальник финансового управления администрации района Татьяна Кудрина обратила внимание Глав поселений на то, что необходимо больше уделить внимания на работу по увеличению доходной части бюджета и, в частности, взять под особый контроль собираемость земельного, транспортного и имущественного налогов.
Роман Журавлев поблагодарил Глав поселений района за оперативное заполнение программы ГИС «Единое окно» Минсельхоз России (информационный модуль по сбору показателей о социально-экономическом состоянии сельских территорий и агломераций) и наметил вопросы на следующее совещание.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
02.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!