• Главная
  • Новости
  • Руководство администрации совместно с членами общественного совета проинспектировало ход ремонтных работ в учреждениях культуры района

Руководство администрации совместно с членами общественного совета проинспектировало ход ремонтных работ в учреждениях культуры района

Руководство администрации совместно с членами общественного совета проинспектировало ход ремонтных работ в учреждениях культуры района

Заместитель Главы, курирующий вопросы социальной сферы района, куратор проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Людмила Морозова вместе со специалистами отдела по культуре  и членами Общественного Совета побывали в Пречистенском СДК, где в рамках партийного проекта проводится ремонт. Проект «Местный дом культуры» — это шанс на возрождение для сельских очагов культуры. Этот дом культуры известен на всю округу яркими праздниками, которые организуют местные таланты. Очаг культуры – это один из залогов жизни и развития села. Важно, что проект «Местный дом культуры» даёт учреждением не только шанс на возрождение, но и толчок к развитию.

На ремонт выделено  664 950 рублей, средства направлены на ремонт фасада, козырька, устройство санузла и утепление крыши. К ремонтным работам приступил местный подрядчик — ООО «Факел».

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
11.06.2020

Заместитель Главы, курирующий вопросы социальной сферы района, куратор проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Людмила Морозова вместе со специалистами отдела по культуре  и членами Общественного Совета побывали в Пречистенском СДК, где в рамках партийного проекта проводится ремонт.

  

Проект «Местный дом культуры» — это шанс на возрождение для сельских очагов культуры. Этот дом культуры известен на всю округу яркими праздниками, которые организуют местные таланты. Очаг культуры – это один из залогов жизни и развития села. Важно, что проект «Местный дом культуры» даёт учреждением не только шанс на возрождение, но и толчок к развитию.

 

    

На ремонт выделено  664 950 рублей, средства направлены на ремонт фасада, козырька, устройство санузла и утепление крыши. К ремонтным работам приступил местный подрядчик — ООО «Факел».

В 2020 году ремонтируется еще  один  важный для  жителей города объект – Гагаринская детская музыкальная школа.  В настоящее время в школе занимается 350 детей. В декабре  2019 года  школа отметила 60 летний юбилей,  это одно из старейший зданий города, в котором выступал наш знаменитый земляк Ю. А. Гагарин. На ремонт выделено   3 000 000 рублей, средства направлены на ремонт подвала, кабинетов, коридоров, запасных входов, электропроводки и освещения. К ремонтным работам приступили местные подрядчики — ООО «Маяк» и ООО «СПЭМ». 11 июня начальник отдела культуры администрации района Ольга Брехова совместно с членом общественного совета Игорем Ивановым проинспектировали ход ремонтных работ в музыкальной школе.

    

Игорь Иванов: Члены Общественного Совета подключились к работе с самого начала ремонта. Задача, которая стоит перед нами – осуществить общественный контроль, посмотреть насколько эффективно расходуются средства. И именно выезды на объекты позволяют реально оценить ход работ, а порой и их качество.

В ближайшее время члены Общественного Совета при проекте планируют посетить другие объекты, на которых проводятся ремонтные работы с целью изучения ситуации и хода работ на месте.

 

информация предоставлена отделом по культуре Администрации МО "Гагаринский район"  Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!