Проведена подготовка к купальному сезону

Проведена подготовка к купальному сезону

В целях своевременной подготовки пляжей к купальному сезону на территории Гагаринского района, для обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах и предотвращения несчастных случаев 24 апреля 2020 года состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям  и обеспечению пожарной безопасности, на котором было принято решение о проведении мероприятий, направленных на подготовку мест массового отдыха населения.

Кроме того,  создан  Штаб  по контролю за осуществлением мероприятий по созданию условий для массового отдыха жителей и организации обустройства мест массового отдыха населения, утверждены мероприятия по подготовке мест массового отдыха к купальному сезону.

12 мая водолазами поисково-спасательного отряда города Дорогобужа была проведена очистка акватории пляжа «Красный берег» от бытового мусора и колюще-режущих предметов. Для проведения лабораторных исследований воды отобраны пробы воды из акватории пляжа. 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
13.05.2020

В целях своевременной подготовки пляжей на территории Гагаринского района к купальному сезону, для обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах и предотвращения несчастных случаев 24 апреля 2020 года состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям  и обеспечению пожарной безопасности, на котором было принято решение о проведении мероприятий, направленных на подготовку мест массового отдыха населения.

Кроме того,  создан  Штаб  по контролю за осуществлением мероприятий по созданию условий для массового отдыха жителей и организации обустройства мест массового отдыха населения, утверждены мероприятия по подготовке мест массового отдыха к купальному сезону.

12 мая водолазами поисково-спасательного отряда города Дорогобужа была проведена очистка акватории пляжа «Красный берег» от бытового мусора и колюще-режущих предметов. Для проведения лабораторных исследований воды отобраны пробы воды из акватории пляжа. На водоемах, не отвечающим гигиеническим требованиям, купаться запрещено, так как это создает угрозу жизни и здоровью, возникновению массовых инфекционных заболеваний. Чтобы защитить водоемы от загрязнения, нужно, прежде всего, не мусорить на берегах и в самих водоемах. 
 

  

В местах, не отведенных для купания, будут установлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями. 

 

по информации отдела ГО, ЧС и ЕДДС Администрации муниципального образования

«Гагаринский район» Смоленской области

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!