Профилактика пожаров в Гагаринском районе

Профилактика пожаров в Гагаринском районе
    Накануне, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Смоленской области Раджабова Марина, совместно с представителями местного отдела опеки и попечительства, провели профилактические мероприятия в городе Гагарине и Гагаринском районе, с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и гибели при них людей. В приоритете были многодетные семьи.
   С приближением новогодних праздников, возрастает вероятность несчастных случаев в результате неосторожного обращения с пиротехникой. Инспектор объяснила, что пиротехнические изделия – это очень опасное развлечение. Поэтому приобретать такую продукцию нужно только при наличии сертификата. «Нельзя допускать, чтобы дети запускали фейерверки, петарды без присмотра взрослых»- уточнила Марина Михайловна.
   Сотрудник МЧС России подробно остановилась на основных правилах безопасности при пользовании отопительных приборов и напомнила, что необходимо регулярно проводить осмотр печей, электро- и газового оборудования, а в случае необходимости, доверять ремонт только специалистам.
   В обязательном порядке, инспектор и представители опеки разъясняют родителям, чтобы они не оставляли детей без присмотра, не разрешали играть со спичками и зажигалками.
   И старшему и младшему поколению напомнили правильный алгоритм действий при обнаружении возгорания, основные правила пожарной безопасности, а также номера экстренных служб. А чтобы эта информация была всегда под рукой, все проинструктированные получили красочные памятки.
 

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
26.12.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!