Поздравление с Днем космонавтики

Поздравление с Днем космонавтики

Уважаемые космонавты, летчики-испытатели, ветераны ракетно-космической отрасли и все жители города Гагарин и Гагаринского района! Поздравляем Вас с Днём авиации и космонавтики!
 
60 лет назад, 12 апреля 1961 года, произошло событие всемирно-исторического значения — впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. Это стало началом новой эры в истории цивилизации: космос, казавшийся прежде таким далёким и недостижимым, стал доступным для исследований и использования в интересах человечества.
День 12 апреля вызывает чувство гордости у всех людей нашей страны и особенно у тех, кто имеет самое непосредственное отношение к этому великому событию. Особое чувство этот день вызывает у нас, жителей Гагаринского района. Наш земляк – Юрий Алексеевич Гагарин, Герой СССР, совершил огромный прорыв для всего человечества!
Поздравляем с Днём авиации и космонавтики всех тех, кто стоял у истоков покорения, кто напряжённо трудился в неимоверно суровых климатических условиях на космодромах и полигонах (в пустыне, лесах и в океанах), а также тех, кто связал свою жизнь с космической наукой совсем недавно, молодых учёных, гражданских и военнослужащих.
Желаем вам новых трудовых успехов, вдохновения и новых открытий, неиссякаемой энергии, воли и мужества, как у космонавтов!
Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу.
 
Глава МО «Гагаринский район» Смоленской области
Р. В. Журавлев,
Председатель Гагаринской районной Думы,
А. И. Иванов
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
12.04.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!