Подари тепло детям!

Подари тепло детям!
       Вот и заканчивается 2019 год. Все с нетерпением ждут долгожданного праздника. Ведь Новый год – это время красивой, доброй сказки,в которой Дедушка Мороз со своими помощниками обязательно спасает Снегурочку, в декабре в лесу расцветают подснежники, а деревянный Щелкунчик превращается в прекрасного принца. Все взрослые и дети в эту прекрасную пору, как никогда, верят в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания. Каждый мечтает получить подарок к Новому году и испытать чувство новогоднего волшебства.
 
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
30.12.2019
        Вот и заканчивается 2019 год. Все с нетерпением ждут долгожданного праздника. Ведь Новый год – это время красивой, доброй сказки,в которой Дедушка Мороз со своими помощниками обязательно спасает Снегурочку, в декабре в лесу расцветают подснежники, а деревянный Щелкунчик превращается в прекрасного принца. Все взрослые и дети в эту прекрасную пору, как никогда, верят в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания. Каждый мечтает получить подарок к Новому году и испытать чувство новогоднего волшебства.
      К большинству детей в Новый год такая сказка приходит в дом и 1 января под елкой их ожидает долгожданный подарок. Но, к большому сожалению, сегодня не каждый родитель в силу своих материальных возможностей или по каким-либо иным причинам может сделать своему ребенку желаемый подарок на Новый год и подарить ему настоящую сказку.
     В связи с этим, в преддверии этого чудесного праздника, уже третий год подряд в нашем районе проходит благотворительная акция «Подари тепло детям!». Она проводится в рамках деятельности Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства при поддержке Главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Романа Журавлева. В 2019 году главными организаторами и активными участниками акции выступили депутаты Гагаринской районной Думы и Совета депутатов города Гагарин, предприниматели Гагаринского района и завод ЭГГЕР. Благодаря им в праздничных новогодних мероприятиях приняло участие более 300 детей из разных категорий семей, проживающих на территории города и района.
Новогодний хоровод!
       В воскресенье 22-го декабря более 50 детей в возрасте до 12 лет, воспитывающихся в замещающих семьях, собрались на праздничном новогоднем утреннике в доме культуры «Комсомолец». Маленькие гости приехали на праздник из города, сел и деревень Гагаринского района. Организатором мероприятия выступил завод ЭГГЕР. Генеральный директор завода Антон Зебанц лично открыл праздник и поздравил детей и опекунов с наступающим Новым годом.
     Дети от души наслаждались развлекательной программой с красочным представлением. Они зажигали ёлочку, запускали бумажный салют и водили новогодние хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
      
       Не обошлось и без сладких подарков детворе! Они оказались еще одним приятным сюрпризом для детей. Дед Мороз вручил сладкие подарки всем присутствующим на празднике малышам. Однако и старшие дети не остались без внимания. Они также получили свои новогодние подарки. 
«Хочется выразить огромную благодарность руководителю и всем неравнодушным сотрудникам завода ЭГГЕР за проведённый новогодний праздник для наших подопечных. Анимация, сладкие подарки, музыкальное сопровождение и сказочные герои – все это вызвало бурный восторг детей и оставило незабываемые впечатления на долгое время.»Опекун Лахова И. Ю.
     «Праздник получился ярким и запоминающимся. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи подарили нашим детям массу положительных эмоций в преддверии Нового года. Огромное спасибо руководству и сотрудникам завода Эггер за это новогоднее чудо!» Опекун Яблокова В. А.
 
Навстречу празднику!
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается – 
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!
      В этот же день 22 декабря Ассоциацией предпринимателей Гагаринского района детям из малообеспеченных семей был подарен новогодний праздник в ресторане «Прованс».
      
    Море угощений, праздничное настроение, зажигательные игры и хороводы, весёлые аниматоры – все это ожидало детей на празднике. Дед Мороз и Снегурочка подарили им в этот день настоящую новогоднюю сказку. И конечно же подарки! Праздник завершился снежным салютом. Дети были в восторге!
 
Расскажи, Снегурочка, где была…
      25 декабря праздник пришёл в дом еще к 65 ребятам. В преддверии Нового года Дед Мороз и Снегурочка отправились в своё новогоднее путешествие по Гагаринскому району. Дети с радостью встречали уже полюбившихся им ранее долгожданных сказочных героев, рассказывали стихи, пели новогодние песни и получали подарки. Ну а родители делились своими радостями и имеющимися проблемами с заместителем Главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Людмилой Морозовой, которая вместе с главными сказочными персонажами Нового года посетила семьи и поздравила их с наступающим Новым годом.
             
     «Очень важно, чтобы в ожидании праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, — говорит индивидуальный предприниматель Владимир Савдеров. — Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глаза и звонкий смех. С таким невероятным восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу, что мы уверены - праздник удался!».
Ёлочка, ёлка – лесной аромат!
    26-27 декабря состоялся заключительный этап новогодней акции «Подари тепло детям». Воспитанников Гагаринской школы-интерната и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Яуза» ждала развлекательная программа. Поздравить детей и вручить им подарки приехали депутаты Гагаринской районной Думы во главе с председателем Александром Ивановым. Вместе с гостями дети зажгли нарядную красавицу ёлку. Праздник получился незабываемым, ведь на мгновение все смогли почувствовать волшебство предстоящего Нового года.
            
      Для этих детей Новый год уже наступил! И пусть он будет таким же радостным и счастливым, как этот праздник.
    Администрация муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области благодарит Ассоциацию предпринимателей, руководство и сотрудников завода ЭГГЕР, депутатов Гагаринской районной Думы и Совета депутатов города Гагарин за предоставленные подарки, организацию и проведение новогоднего праздника для детей.
   По информации секретаря 
   Координационного совета
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!