Открытие клуба Золотого возраста в городе Гагарин

Открытие клуба Золотого возраста в городе Гагарин
В рамках решения одной из задач, поставленных региональным проектом "Старшее поколение" национального проекта "Демография", - увеличению охвата пожилых граждан, которым предоставляется социокультурная реабилитация в Гагаринском районе 16 ноября на базе «Гагаринского комплексного центра социального обслуживания населения»начал свою работу «Клуб золотого возраста». Создание данного клуба было инициировано Губернатором нашего региона в прошлом году. Алексей Владимирович дал поручение создать в каждом муниципалитете «Дома ветеранов». Позже было принято решение изменить название такого рода учреждений с «Домов ветеранов» на «Клубы золотого возраста» в целях расширения категории посетителей подобных организаций - чтобы в них могли проводить свой досуг все граждане пожилого возраста. А. В. Островский распорядился выделить из областного бюджета денежные средства для создания и открытия «Клуба золотого возраста».
Основным видом деятельности данного учреждения является предоставление социального обслуживания в форме на дому, включая оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально правовых услуг, а также срочных социальных услуг.  В нем будут собираться участники клуба (граждане пожилого возраста) для обсуждения, организации и проведения мероприятий. Здесь будут проводиться музыкальные и поэтические вечера, праздничные мероприятия, выставки творческих работ, можно будет посетить занятия по обучению компьютерной грамотности или двигательной активности, почитать книги или поиграть в настольные игры.
С рассказом об истории создания клуба, дополнительных услугах, которые в нем будут оказываться, а также о реализации национального проекта «Демография» выступил директор СОГБУ «Гагаринский КЦСОН» Лыховский В. П.
В нашем городе немало людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, нуждающихся в поддержке и помощи. Забота о пожилых – первый долг каждого человека в цивилизованном обществе! Их здоровье, в числе многих составляющих, зависит и от их эмоционального состояния.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
16.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!