Очередное заседание оперативного штаба

Очередное заседание оперативного штаба
16 октября в здании Администрации после видеоселекторного совещания оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками коронавирусной инфекции (COVID-19) под председетальством исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области К.В. Никонова  состоялось очередное заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, под руководством Главы муниципалитета Р. В. Журавлева. В заседании приняли участие члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководители служб и правоохранительных учреждений, руководители управляющих компаний, прокурор района и главы сельских поселений.
              На повестке дня были рассмотрены вопросы исполнения положении Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (в ред. Указа от 14.10.2020 № 130), а также вопросы проведения дезинфицирующих мероприятий многоквартирных домов и общественного транспорта.
Оперативным штабом принято решение о создании рабочей группы по мониторингу соблюдения в торговых точках санитарно-эпидемиологических правил и норм в период пандемии коронавирусной инфекции на территории района. Данная рабочая группа будет производить выборочные проверки магазинов оптовой и розничной торговли ежедневно, особенно по выходным и праздничным дням, когда в данных торговых точках наблюдается наибольшее скопление покупателей.
              В завершении заседания штаба заместителем начальника территориального отдела Роспотребнадзора К. С. Морозовым  был отмечен рост заболеваемости, поэтому уважаемые Гагаринцы, будьте внимательны, при посещении мест с массовым скоплением людей пользуйтесь масками и перчатками.

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
16.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!