Обследование замены оконных блоков

Обследование замены оконных блоков
28 октября заместитель Главы муниципалитета Андрей Смирнов провел обследование замены оконных блоков в двух учреждениях образования.  
В последние годы для многих образовательных учреждений Гагаринского района одной из самых актуальных проблем стала необходимость, в силу различных естественных причин, замены окон на новые, более современные. Прежде всего, эта причина возникла из-за старения зданий.
 
Постройки середины и второй половины 20 века были оснащены окнами с деревянными рамами не самого лучшего качества, и, в силу особенностей климатических условий Смоленской области  и эксплуатационных характеристик столярных изделий из древесины подобного рода, не могут на сегодняшний день обеспечить качественный уровень пребывания в стенах учреждений образования.
В этом году проведены широкомасштабные работы по замене окон.
Не остались безучастными в решении «оконных» проблем и региональные власти.
Администрация муниципального образования «Гагаринский район» обратилась за помощью к Губернатору Смоленской области. Алексей Островский, как всегда, не остался равнодушным к просьбам гагаринцев. Было принято решение о выделении денежных средств из резервного фонда Администрации Смоленской области. И сегодня мы видим результат: 28 новых окон появились в детском саду «Звёздочка» и 78 – в средней школе №4 имени Алексея Архиповича Леонова. В групповых и классных комнатах стало светлее, уютнее и, самое главное, теплее. Всего на замену окон в двух учреждениях выделено 9 365 000 рублей.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
30.10.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!