Новости недели

Новости недели
В преддверии женского праздника, 6 марта 2021 года команда МБУ "ГСШ" отделения художественной гимнастики в составе 32 гимнасток  под руководством тренера Лаптиновой Елены Сергеевны приняли участие в Открытом первенстве города Вязьмы по художественной гимнастике "Яркие звездочки". В соревнованиях от г. Гагарин принимали участие дети от 2015 г.р. до 2007 г.р. Гимнастки соревновались каждый в своей возрастной группе и категории. И вот такие результаты были показаных: из 32 человек - 21 медаль завоевана.
Поздравляем спортсменок с заслуженными наградами.

7 марта 2021 года в г.Дорогобуж прошёл традиционный открытый межрегиональный турнир по борьбе самбо памяти старшего тренера-преподавателя МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ Хомякова Валерия Александровича среди юношей 2010-2011 г.р. и девочек 2008 г.р., 2010 г.р., 2013 г.р. Всего приняло участие 200 человек.
Наши спортсмены заняли общекомандное 4 место.
Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

9 марта в читальном зале центральной библиотеки прошел музыкально-поэтический калейдоскоп «Пусть звёзды опять нам назначат свидание», посвященный дню рождения Ю. А.  Гагарина, его полету 12 апреля, который дал толчок к развитию города Гжатска. На мероприятии присутствовали гости Гагаринских чтений.
Представители поискового движения и активисты патриотических объединений города Гагарин и Гагаринского района были награждены памятными медалями «За отличие в поисковом движении».    
К мероприятию были подготовлены выставки: выставка-витрина «Шагает эра космоса вперёд», выставка-плакат «Гагарин – имя твоё бессмертно», выставка-инсталляция «Бессмертен тот, кто Отечество спас», выставка-реквием «Они за жизнь вели кровавый бой».

10 марта в МБУК МКДЦ «Комсомолец» народный самодеятельный коллектив театр-танца «Синяя птица»представил жителям и гостям города Гагарин  новый хореографический спектакль «Полёты над Землёй». Яркий, а вместе с тем, познавательный сюжет, помогли раскрыть 110 участников коллектива! 12 марта в 19-00 состоится второй показ премьерного спектакля.

Вчера, 10.03.2020, заместитель Главы муниципалитета Андрей Смирнов совместно с начальником отдела по физической культуре и спорту Виктором Панковым поздравили с 75-летним юбилеем Пчелкина Василия Петровича. Около сорока лет работает тренером по лыжным гонкам  в Гагаринской спортивной школе. Трудолюбивый, любящий свою профессию, прививающий любовь к своему виду спорта юным спортсменам тренер. Василий Петрович внес большой вклад в развитие и популяризацию лыжного спорта в Гагаринском районе. Его воспитанники стабильно показывают высокие спортивные результаты.

В настоящее время в городе Гагарин наблюдаются проблемы с уличным освещением. В адрес Управления СиЖКХ Администрации муниципалитета, так как с ними заключен энергосервисный контракт, поступило обращение от Смоленского филиала ПАО «Ростелеком», являющегося участником данного контракта о том, что в настоящее время имеют место случаи ненормированного напряжения питания на ряде трансформаторных подстанций, которое достигало значений 250 В. В связи с этим Главой района Романом Журавлевым проведено рабочее совещание с представителями ПАО «МРСКа-центра»-«Смоленскэнерго» и ПАО «Смоленскатомэнергосбыт», где данным службам поручено провести проверку и, в случае выявления нарушений в подаче электрического питания, организовать устранение выявленных недостатков в короткие сроки.

Не зря "Масленица" в народе означала конец зимы. К выходным наступает оттепель, ночами небольшой мороз до - 7, днем слабое потепление до +3.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
11.03.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!