Новости недели

Новости недели
     На прошлой неделе произошло долгожданное событие, 4 километра дороги от трассы М1 «Москва-Минск» до города Гагарин освещены полностью с одной стороны,  в местах пешеходных переходов с двух сторон. Теперь водители могут не бояться неожиданных препятствий на своем пути в виде остановившихся транспортных средств, лосей и прочих неожиданностей. Данный вопрос стоял на особом контроле и реализован благодаря инициативе  Главы муниципалитета Романа Журавлева.
     
 
   С 3 по 4 февраля 2021 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на активизацию профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждение нарушений ПДД РФ водителями за непредставление преимущества в движении пешеходам и пешеходами.

 

   Также 5 февраля 2021 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» пройдет мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проведут «сплошные» проверки водителей транспортных средств, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющий на рост аварийности.
 

   В Можайском городском округе прошли соревнования по художественной гимнастике «Победный январь». На соревнованиях показали свое мастерство 19 воспитанниц Гагаринской спортивной школы. Юные спортсменки достойно показали себя на соревнованиях привезя домой 13 медалей, 6 из которых золотые. Поздравляем!

 

     31 января 2021 года команда МБУ "ГСШ" в количестве 11 человек  по художественной гимнастике под руководством тренера Лаптиновой Елены Сергеевны приняли участие в Открытом турнире по художественной гимнастике "Зимние краски", который проходил в г.Москве.
Это были первые соревнования в этом году, после долгих новогодних каникул. На соревнованиях участвовали более 15ти команд из разных городов России (Архангельск, Муром, Новомосковск, Нижневартовск, Уфа, Артемьевск, Тула, Воскресенск, Казань и несколько клубов г. Москвы ). Этот турнир проходил в столь напряжённое и сложное для нас сейчас время, без зрителей, а также без поддержки родителей. Но это не преграда для истинного спортсмена и наши гимнастки справились. И вот такие результаты были показаны : 10 золотых и 1 серебряная медаль.
 
   30 января в г. Ярцево прошло первенство Смоленской области по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Наше муниципальное образование представляли 5 спортсменов: Багиев Расул (3 место), Ищенко Евгений (3 место), Ищенко Виктор (3 место), Кулев Даниил (3место), Ерченко Владимир (5 место). Поздравляем гагаринских спортсменов с успешным выступлением на областных соревнованиях.
 
    С 13 февраля стартует «ОТЦОВСКИЙ ПАТРУЛЬ - 3. Мы ГоТОвы»! Всех пап до 60 лет и детей любого возраста МБУ «ФОК «Восток» приглашает принять участие. Подробнее ознакомиться с расписанием соревнований можно перейдя по ссылке (на сайте).
 
   7 февраля в 15.00 в культурно-досуговом центре «Комсомолец» пройдет отборочный этап открытого конкурса вокального искусства «Голос Гагарина». Участниками фестиваля-конкурса могут стать все желающие от 6 лет. Подробнее ознакомиться с условиями участия можно перейдя по ссылке или позвонив по телефону: 8-910-716-32-30.
 
 
     К выходным жителей города и района ожидает сильное похолодание. В субботу температура воздуха  опустится до –12, а начало следующей недели обещает настоящую февральскую погоду – мороз и солнце. Ночные значения до -28, днем не выше -17. Будьте аккуратнее на дорогах и одевайтесь теплее.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
02.02.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!