Новости недели

Новости недели
   23 января 2021 года в городе Смоленске прошёл турнир по самбо памяти В. Е. Рублевского среди юношей 2007—2008 (09)г.р. От команды Гагаринской спортивной школы было заявлено 11 спортсменов. В общем командном зачёте г. Гагарин занял 2 место. На 1 месте г. Смоленск, на 3 месте г. Сафоново.  Более подробную информацию вы можете узнать из наших официальных групп в социальных сетях.
 
   В минувшую субботу в п. Богородицкое прошли Чемпионат и первенство города Смоленска по лыжным гонкам, первый этап кубка Смоленской области. Спортсмены Гагаринской спортивной школы Сенчик Кристина и Дрозд Вадим заняли 1 и 3 места соответственно. Поздравляем их с заслуженной победой.
 
     23 января в межмуниципальном культурно-досуговом центре «Комсомолец» в клубе «Мы разные, но мы равные» для детей с ограниченными возможностями прошел спектакль с участием театральной студии «ЮНОНА». Этой встречи дети и взрослые ждали с нетерпением. Спектакль назывался «Волшебное путешествие» - сказка про Дружбу. О том как путь к Мечте бывает труден, но в пути всегда рядом те, кто готов поддержать, главное – верить. Ребята подружились с артистами и будут поддерживать дальнейшее сотрудничество.
 
С 1 по 16 февраля 2021 года МКДЦ «Комсомолец» приглашает принять участие в выставке детского рисунка «Есть такая профессия – Родину защищать!». Возраст участников от 6 до 16 лет. На выставку принимаются рисунки в тематике поздравления с Днем защитника Отечества.
 
   В субботу 23 января в МБУК МКДЦ «Комсомолец»  прошел спектакль « Маша и Медведь», для участников хореографического центра «Калейдоскоп». Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, бабой Ягой и другими героями сказок.
 
    25 января мы празднуем сразу два события – день Татьяны и день студента.  В честь этих праздников Ельнинским сельским филиалом библиотеки, работниками ДК и участниками художественной самодеятельности 25 января 2021 года проведена театрализовано-познавательная программа  «А на дворе Татьянин день». Ведущие провели познавательный экскурс в историю праздника, где гости мероприятия узнали много нового и интересного для себя: когда он впервые отмечался и кем был придуман. В завершении мероприятия организаторы поблагодарили гостей за общение, и поздравили будущих студентов с праздником, пожелав им дальнейших успехов в жизни и учёбе.
 
    23 января в читальном зале Центральной библиотеки, для людей с ограниченными возможностями здоровья была проведена конкурсно – игровая программа «Татьяна – милая душа», посвященная дню Татьяны и дню студента.
   Присутствующим рассказали об истоках зарождения этого праздника, о Святой Татиане, об истории возникновения первого российского университета, о студентах, и о студенческих традициях.
 
   29 января в 16.00 в МБУК Кармановский КДЦ состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню студента, а также приуроченное к открытию года науки и технологии. Приглашаем принять участие.
 
     На выходных жителей города и района ожидает настоящая лыжная погода. Уже в пятницу вечером температура окружающей среды опустится до – 2, а в субботу и воскресенье ожидаются обильные осадки в виде снега и температура -3 - -5.
 

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
26.01.2021

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!