Новости недели

Новости недели
    25-26 декабря состоялись очередные соревнования по плаванию в честь дня открытия бассейна, которое состоялось 29 лет назад 26 декабря 1991 года. С более подробным  релизом вы можете ознакомиться из наших групп в ВК и ОК.
 
С 9 по 19 декабря прошли соревнования «ГТО – одна страна, одна команда» по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники выполняли тестирование по стрельбе, плаванию, лёгкой атлетике и ОФП.
  Следующие соревнования «ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ  ГТО – 2021» состоятся 23 января на спортивной базе МБУ «ФОК «Восток». Мы приглашаем всех жителей Гагаринского района принять активное участие в спортивно-массовых мероприятиях. Более подробную информацию вы можете узнать из наших официальных групп в социальных сетях.
  Справки по тел.:3-63-33.
   
   26-27 декабря в г. Смоленске состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Смоленска, Рославля, Печерска, Починка и Гагарина. Наши юные спортсмены отделения футбола МБУ «ГСШ» после четырех побед и одного поражения в полуфинале заняли 3-е место. Поздравляем тренера команды О. П. Ануфриева и ребят с победой и пожелаем им дальнейших спортивных успехов!
     
  В наступающем 2021 году, в связи с неблагоприятной обстановкой, отдел ЗАГС Гагаринского района продолжит свою работу в измененном графике. Прием населения будет осуществляться только по вторникам и пятницам с 9.00 до 12. 00 и с 17.00 до 18.00. Суббота неизменно остается днем регистрации брака. Воскресенье и понедельник-выходные дни.
     
   Отряд юнармейцев «Соколята» МБОУ «Пречистенская средняя школа» занял 2 место  в областном смотре-конкурсе юнармейских отрядов. Всего в  конкурсе приняли участие 29 отрядов.  Поздравляем  ребят с заслуженной победой.
 
    Автотранспортное предприятие ООО «Бус-Лайн» определил график работы автобусов пригородного сообщения в праздничные дни. Так, 31 декабря автобусы ходят согласно повседневному расписанию, а 1,2 и 3 января 2021 года маршруты осуществляться не будут. С 4 января 2021 года движение транспорта будет согласно общему расписанию по всем маршрутам в полном объеме.
    Дополнительно сообщаем, что 1,2,3 января 2021 года перевозка медицинского персонала будет осуществляться по заявкам ОГБУЗ «Гагаринская центральная районная больница».
 
     В областном центре состоялась церемония передачи нового автотранспорта школам муниципальных образований региона.
    По поручению Губернатора Алексея Островского в регионе на постоянной основе проводится активная работа по обеспечению образовательных организаций автотранспортными средствами для перевозки учеников.
   Каждое автотранспортное средство оснащено необходимым оборудованием: тахографами, ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя, навигационными приборами.
    Ключи от новых автобусов получили Баскаковская и Пречистенская средняя школа, передача которых состоялась 28 декабря в областном центре.
 
    В ходе проверки береговой линии совместно с представителями Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, на склоне реки Гжать по улице Ленина в районе д. 6 были обнаружены открытые сточные трубы, по которым самотеком в водный объект попадали неочищенные сточные воды. В настоящее время эти стоки ликвидированы. Виновные лица привлечены к ответственности.  Работы по обнаружению и демонтажу незаконно установленных сточных каналов продолжатся в будущем году.
 
     В этом году у всех ребят без исключения есть уникальная возможность побывать на Кремлевской Елке не выходя из дома. Для этого достаточно 31 декабря 2020 года в 18.00 включить телеканал «Карусель».
    Главные герои сказки «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают всё о пятом времени года. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.
    

 

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
29.12.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!