Новости недели

Новости недели
Рабочая группа при Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области провела рейд по общественному транспорту города, с целью проверки соблюдения противоэпидемиологических и санитарных правил и норм. В ходе проверки было установлено, что ООО «Бус-Лайн» и ООО «Трансгеосервис», проводят  в пассажирских автобусах все необходимые профилактические мероприятия, водители и пассажиры соблюдают масочный режим. С гражданами, которые находились в салоне без масок, была проведена разъяснительная работа.
В детских садах города и района прошли праздники прощания с осенью. Во время проведения осенних празднеств из музыкальных залов звучали стихи, задорные песни, в которых дети прославляли красавицу осень. К сожалению, праздничные мероприятия прошли без участия родителей, в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области. В качестве зрителей стулья занимали мягкие игрушки.
На общественной территории «Сквер, расположенный вдоль ул. 26 Бакинских комиссаров, от ул. Ленинградская набережная до медицинского центра» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», выполнены дополнительные работы по устройству четырех световых арок «Звезда». Данные арт объекты уже пользуются популярностью у жителей города.
30 октября в МБУК МКДЦ «Комсомолец» в клубе «Мы разные, но равные» для детей с ограниченными возможностями состоялась и с большим интересом, как для детей так и для взрослых, прошла познавательно-игровая программа «ПОЛЕ ЧУДЕС». В этот раз в гостях у ребят были работники Токаревского Дома культуры, которые с большим удовольствием подготовили программу. Тема программы была «Все о животных». В финал игры вышли: Сурмач Карина, Базыкова Лиза, Дорожкин Даня. Победителем супер игры стал  Илья Семенов. Все игроки получили памятные призы.
Компания «Эггер Древпродукт Гагарин» закончила ремонт скейт-площадки физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток». Проведено обследование территории, демонтаж элементов и покрытия сооружения. Полностью заменено покрытие скейт площадки, восстановлено защитное ограждение, проведена покраска металлоконструкций.
31 октября в спортивном зале ФОК «Восток» прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 37 спортсменов Смоленской области. С приветственным словом к участникам турнира обратились депутат Гагаринской районной Думы И. Исаев, вице-президент областной федерации настольного тенниса В. Хабибулин. Соревнования проходили в личном (мужчины и женщины) и парном (мужские, женские, смешанные) разрядах, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, без участия зрителей.
После долгого перерыва, вызванного новой коронавирусной инфекцией, спортсмены соскучились по соревновательному процессу, были рады видеть друг друга и показать свое спортивное мастерство.
Среди гагаринских спортсменов лучшей стала Мастер спорта Романович Юлия – победитель в личном, смешанном и парном зачетах.
Победители и призеры в каждой категории награждены грамотами, медалями, кубками отдела по ФКСДМ, ценными призами Федерации настольного тенниса Смоленской области.
Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
03.11.2020

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!