Новость

Новость

 

01 июня 2022 года, в День защиты детей, под председательством Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Полины Викторовны Хомайко состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. В заседании приняли участие члены Координационного совета, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Рашидовна Михайлова и руководители МБОУ «Средняя школа № 3», МБОУ «СШ № 4».

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Взаимодействие субъектов профилактики при работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и состоящими на ведомственных учетах.

2. Современная система воспитания детей и формирования навыков ответственного родительства в образовательных организациях.

3. Развитие добровольческого движения на территории Гагаринского района.

4. Оказание бесплатной юридической помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С докладами, согласно повестки заседания, выступили: Оксана Петровна Журова - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Андрей Николаевич Смирнов - председатель Комитета по образованию, Елена Валерьевна Семилетова – главный специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи, Галина Александровна Краснова – заместитель директора – начальник Гагаринского, Новодугинского и Сычевского филиалов СОГБУ МФЦ.

Докладчики ознакомили присутствующих с актуальными вопросами, напрямую связанными с охраной материнства, отцовства и детства на территории Гагаринского района, с оказанием помощи малообеспеченным семьям.

Руководителем сектора социальной защиты населения в Гагаринском районе Антониной Михайловной Королёвой были представлены кандидатуры для награждения почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Большинством голосов были утверждены кандидатуры из числа многодетных матерей Тымкив Татьяны Владимировны и Смирновой Натальи Сергеевны.

Особое внимание в ходе заседания было уделено развитию спорта на территории Гагаринского района, формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни, привлечению детей и родителей к участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых на территории района, благоустройству общественных и дворовых территорий, воспитанию детей и формированию навыков ответственного родительства.

В ходе активного диалога был отмечен положительный опыт проведения районных мероприятий, таких как «Отцовский патруль», молодёжный форум «Я выбираю жизнь», и принят ряд решений, направленных на активизацию работы по развитию спорта, профилактику семейного неблагополучия, организации летней занятости подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Секретарь Координационного совета

Пинчук М. А.

Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области
г. Гагарин, ул. Советская, д. 8.
8(48135)3-43-04
02.06.2022

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

dostizheniya-oblozhka_102

© Администрация муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области, 2023

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Советская, д.8.

Тел: (48135) 3-43-04; (48135) 3-51-01; факс: (48135) 2-51-50

е-почта: gagarin@admin-smolensk.ru

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!